Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Адреналиновый Лаос

Адреналиновый Лаос

Расположенную на реке Меконг столицу Лаоса Вьентьян нередко называют одним из самых расслабленных в мире городов или  крупнейшей в Азии деревней. Отныне здесь будет интересно и любителям «адреналиновых развлечений».

Недавно в 70 километрах от Вьентьяна, в гуще изумрудных азиатских джунглей, открылся центр экстремальных развлечений Nam Lik Jungle Fly. Это первое в Лаосе место, где можно в прямом смысле слова воспарить , словно птица, над макушками деревьев.

Между 23 платформами, расположенными на высоте 37 метров над землей, протянуты прочные стальные канаты, к которым при помощи специального бандажа прицепляется очередной «сорвиголова». Общая протяженность канатов составляет 860 метров, а пролеты между платформами достигают 180 метров.

Комплекс Nam Lik Jungle Fly занимает площадь в 13 га, на которой к тому же обустроена металлическая подвесная дорога в кронах деревьев и несколько площадок для горного треккинга, протекает  речушка, по которой можно сплавляться на каяках , и проложены маршруты для прогулок верхом на слонах.

2010-02-22 17:47:06
Лаос новости
Безвизовый режим для россиян в Лаосе
Соглашение между Россией и Лаосом о безвизовом режиме вступило в силу.
Про Лаос можно узнать и в Москве
В московском парке искусств «Музеон» состоится самая большая за последние годы экспозиция по теме «путешествия». Основой выставки станет фотовыставка о Лаосе. Основная задача мероприятия – это знакомство потенциальных туристов с достопримечательностями и бытом Лаоса.
Лаос приглашает в национальные парки
Заповедник Нам-Ха (Nam Ha) в Лаосе претендует на то, чтобы стать центром экотуризма страны. Предполагается, что туристов должны привлечь в регион как самобытные местные общины, так и разнообразие дикой природы: в здешних бамбуковых зарослях можно увидеть слонов, гиббонов и леопардов.
"Мирное учение Будды" в европейском стиле
По мнению экспертов ЮНЕСКО, лаосский Луанг-Прабанг является самым сохранившимся традиционным городом Юго-Восточной Азии. Не так давно рядом с его изящными буддийскими храмами и монастырями открылся роскошный отель Amantaka.
Адреналиновый Лаос
Расположенную на реке Меконг столицу Лаоса Вьентьян нередко называют одним из самых расслабленных в мире городов или крупнейшей в Азии деревней. Отныне здесь будет интересно и любителям «адреналиновых развлечений».
поиск в новостях: