Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Архитектурная звезда отельного бизнеса Туркмении

Архитектурная звезда отельного бизнеса Туркмении

15 октября в Ашхабаде состоялась долгожданная архитектурная премьера – в истории ческой части города открылся фешенебельный отель "Огузкент", призванный стать одной из новых визитных карточек туркменской столицы. В торжествах принял участие и Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов, под чьим постоянным контролем и велось строительство этого суперсовременного отеля.

В новом отеле будут проводиться встречи на международном уровне, деловые совещания с участием представителей крупнейших мировых компаний и другие важные мероприятия. Беломраморное здание с зеркальными стеклами по всему фасаду, не будучи высоткой, заметно издалека, так как стоит на холме, пишет ИП "ТУРКМЕНинформ".

Возле здания отеля установлена "экспериментальная" автобусная остановка – отгороженная от внешнего мира стеклянными стенами и оснащенная кондиционером (во время одной из рабочих поездок по городу о необходимости установки подобных "мини-вокзалов" говорил Президент Туркменистана). Территория вокруг отеля озеленена – высажены тысячи цветов и хвойных деревьев.

2010-10-18 23:11:15
Туркменистан новости
В Туркменистане туристы будут платить налог
С 1 августа иностранные гости Туркменистана будут платить туристический сбор. Постановление о данном налоге подписал президент страны Гурбангулы Бердымухамедов.
В Ашхабаде заработал новый аэропорт
В столице Туркменистана заработал новый аэропорт «Огузхан», который был построенный на месте старого - имени Сапармурата Туркменбаши. Аэровокзал Ашхабада имеет площадь 1,2 тысячи гектаров и включает 100 сооружений.
Турменистан предлагает проводить отпуск на Каспийском море
Появилась очередная замена некогда популярным пляжам Турции и Египта. Россиянам предлагают провести свой отпуск в Туркменистане. Предстоящий отпускной сезон обсудили в Ашхабаде.
В Туркмении запретили продавать табачные изделия
В соседнем Туркменистане полностью запрещена продажа сигарет. Такое решение принято в рамках национальной программы по борьбе с курением. Туристам, которые не смогут обходиться без табачных изделий, придется привезти все с собой.
Туркменистан скоро будет принимать банковские карты
Те кто посещал Туркменистан наверное сталкивался с проблемой, что невозможно обналичивать деньги с банковской карты. Но власти страны сообщили, что скоро ситуация изменится. В Туркменистане готовится запуск международной платежной системы MasterCard.