Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Армения принимает все больше туристов

Армения принимает все больше туристов

В течение 2009 года Армению посетили 576 тысяч туристов, что на 3% больше, чем годом ранее. Наиболее активно сюда приезжают путешественники из России, Грузии, стран СНГ, ЕС, Ирана и США. Вместе с тем 60% гостей традиционно составляют представители армянской диаспоры.

В туристическом управлении Министерства экономики страны отмечают, что география въездного туризма расширяется год от года. В числе новых посетителей - туристы с Дальнего Востока и стран Скандинавии, сообщает Аysor.am. Министерство прогнозирует, что в наступившем году в Армении побывает на 5% больше туристов.

В 2007 году Армения приняла 510 тысяч человек. В среднем каждый турист тратит за свою поездку по этой стране около $1400.

2010-02-10 16:46:36
Армения новости
День лаваша отпразднуют в Армении
Праздник пройдет летом и соберет гостей и разных стран мира.
Праздник вина в Ереване
В начале мая в столице Армении пройдет фестиваль "Винные дни".
Выходные в Ереване
Если хотите попасть в лето из хмурых осенних будней - Добро пожаловать в Ереван.
В Армении состоится первый Фестиваль коньяка
В армянском курортном городе Цахкадзор состоится первый Фестиваль коньяка. Гостей ждут на праздник 7 мая. Об этом заявил журналистам Тигран Карапетян, председатель Совета попечителей Фонда развития туризма в Армении.
Армения приняла россиян по внутренним паспортам
Армению посетили россияне, прибывшие по внутренним общегражданским паспортам. С 23 февраля текущего года такое решение вступило в силу.