Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Долгосрочные венгерские визы для туристов, отправляющихся на лечение

Долгосрочные венгерские визы для туристов, отправляющихся на лечение

По инфорации туристического портала для профессионалов турбизнеса Tourbus.ru 17 ноября в  помещении Венгерского культурного центра  прошла профессиональная встреча, на которой были представлены венгерские участники прошедшей вчера в Москве конференции и workshоp по медицинскому туризму.

По данным Бюро cоветника по туризму посольства Венгерской Республики за январь-сентябрь 2010 г. (в сравнении с этим же периодом 2009 г.), российские туристы провели в спа-отелях Венгрии 92 000 ночей (+9%), показав один из самых высоких результатов и выйдя на второе место по росту количества ночей (+23,5%). Всего в Венгрии с января по сентябрь 2010 г. количество ночей, проведенных иностранными туристами в спа-отелях, составило 1 017 500 (+2,4%). Количество ночей, проведенных в велнес-отелях, составило 496 000 (+45%).

Ведущий консул Ласло Фендрик  ответил на вопросы членов Венгерского клуба, касающиеся аккредитации на 2011 год и выдачи виз, и напомнил, что документы туристов, которым нужна виза 24 декабря, должны быть поданы до 15 декабря. В ближайшие дни на сайте vengria.ru появится расписание работы консульства в период рождественских и новогодних каникул.

По оценке г-на Фендрика, год прошел почти без проблем, тем не менее ведущий консул призвал турагентства быть внимательнее при приеме документов от туристов, так как не единичны случаи подачи с заявлением на визу просроченных паспортов и поддельных справок. Что касается виз на полгода-год, то массовой (автоматической) выдачи в ближайшее время не предвидится. Все решается в индивидуальном порядке. Но если туристу предстоит длительное лечение в Венгрии, то проблем не возникнет, пишет 100dorog.ru.

О преимуществах заключения агентских договоров с бюджетной российской авиакомпанией «Авианова» рассказала Жанна Шалимова, директор по продажам, маркетингу и дистрибуции перевозчика. И хотя авиакомпания, занимающая четвертое место в стране по количеству перевезенных пассажиров, не планирует вводить рейсы за рубеж, она обеспечивает недорогую авиаперевозку из регионов в Москву, откуда они могут вылететь в Будапешт.

Презентации венгерских фирм – участниц конференции АНТОР - показали, что гостиницы, медицинские центры и туристические компании готовятся к дальнейшему росту числа туристов из России, желающих заняться своим здоровьем: специалисты изучают русский язык; открываются новые и реконструируются существующие гостиницы, отделения клиник, купальни, велнес-центры; подготовлены интереснейшие предложения по медицинскому туризму.

2010-11-19 17:48:18
Венгрия новости
Фестиваль лаванды пройдет в Венгрии
Событие запланировано на июнь. На мероприятии пойдут традиционные экскурсии, для гостей устроят массу развлекательных шоу-программ.
Гастрономический фестиваль в Будапеште
Мероприятие удивит изысканностью блюд от известных шеф-поваров столичных ресторанов.
Отель будущего открылся в Будапеште
В столице Венгрии открылся новый отель, сервисами которого постояльцы управляют с помощью смартфонов.
Российские туристы выбирают Венгрию
Среди популярных направлений российских туристов всё чаще появляется Венгрия. На 39% вырос турпоток из России всего за четыре месяца этого года.
Венгерскую визу можно получить во многих городах России
Теперь можно получить визу в Венгрию в таких городах как Барнаул, Кемерово, Чебоксары, Тольятти, Оренбург и Томск. Приемом документов занимается компания Pony Express.