Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Двадцать минут подводного рая

Двадцать минут подводного рая

Для людей, мечтающих открыть для себя красоты подводного мира, но при этом не желающих заниматься ни дайвингом, ни снорклингом, существует уникальная возможность прогуляться по дну Индийского океана.

Подводные прогулки на небольшой глубине в специальном водолазном шлеме и с утяжеленным поясом начались еще в 1948 году на Багамах, но сама идея была запатентована именно на Маврикии лишь в 1990 году. Благодаря этому нехитрому приспособлению любой желающий, вне зависимости от физических способностей и наличия опыта погружений, может почувствовать себя капитаном Немо.

Несмотря на то что на суше шлем достаточно тяжел, под водой он совсем не ощущается. Сверху под давлением подается воздух, фильтры позволяют получать четкий и ясный обзор, и при желании можно даже переговариваться под водой. Во время двадцатиминутного «подводного сафари», предлагаемого компанией Captain Nemo’s Undersea Walk, можно увидеть пышные сады кораллов, моллюсков и анемонов и целые стаи рыб-зебр, которых разрешается кормить с рук.

2010-10-22 09:10:22
Маврикий новости
Россия и Маврикий взаимно отменят визовые требования
10 апреля вступит в силу соглашение о взаимном снятии визовых требований между Россией и Маврикием. Данная договорённость правительств РФ и Республики Маврикии была достигнута ещё в декабре прошлого года.
В Маврикий едем без виз
Маврикий стал очередной страной, которая отменили визовые требования для наших граждан. Соглашение про безвизовый режим подписали в Порт-Луи – столице государства, которое находится на острове в Восточной Африке.
Маврикий ждет туристов из России
В 2012 году островное государство Маврикий приняло более 965 тысяч туристов - это на 0,1% больше, чем годом ранее. Всего за прошлый год его посетили чуть более 19 тысяч туристов из России, что на рекордные 59% превышает показатель 2011 года.
Маврикий становится доступнее
Острова Маврикий, Родригес, Каргадос Караджос Шоулос и Агалега, которые и образуют республику Маврикий, стали доступными для жителей 75 стран мира.
Гастрономический Новый год на Маврикии
Праздник Нового года можно будет отметить в итальянском ресторане Acquapazza: шеф-повар удивит гостей оригинальными закусками, вкуснейшей пастой с морепродуктами и необычными десертами из экзотических фруктов. Для тех, кто хочет отметить православное Рождество 7 января, команда отеля подготовит дегустационный стол, на котором появятся блюда из самых разных стран, в том числе из России. В продолжение ужина гости смогут насладиться красочным шоу Around a world, музыкальным концертом и незабываемым фейерверком.