Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Франция: День всех влюбленных отметят гастрономическими изысками

Франция: День всех влюбленных отметят гастрономическими изысками

В Монте-Карло на День влюбленных титулованные шеф-повара приготовили специальную гастрономическую программу. В Монако не существует такого понятия, как «не сезон». И зимой и летом возле богемных ресторанов припаркованы шикарные авто, а по улицам каждый вечер разгуливают облаченные в меха дамы в сопровождении элегантных кавалеров.

Атмосфера поистине светского курорта царит здесь круглый год. К празднику всех влюбленных четыре именитых шеф-повара Лазурного Берега приготовили особое меню в каждом из своих ресторанов. Необычный дегустационный сет под названием Méli-Mélo, названия блюд которого бессменный шеф-повар Жак Ламбер держит в секрете, ожидает гостей в легендарном Café de Paris. В торжественном зале Salle Belle Epoque отеля Hermitage состоится гала-ужин, на котором экзотические блюда от Жоэля Гаро гости будут вкушать под звуки живой музыки в исполнении приглашенного оркестра.

Шеф-повар трехзвездочного мишленовского ресторана Salle Empire (Hotel de Paris) Франк Черрути придумал меню «для Него» и «для Нее», а в ресторане Blue Bay при отеле Hotel de Paris будет устроена тематическая вечеринка Food & Love.

2010-02-09 19:41:22
Монако новости
В Монако против пластика
Страна полностью отказалась от использования пластика.
Монако продвигает себя в России
Княжество Монако активно продвигает себя в России. Сейчас открылась выставка «Русский взгляд на Монако», этот год объявлен в княжестве «Годом российской культуры», а также в этом году в Москве откроется конкульство Монако.
Монако расширит свои владения за счёт моря
Принц Монако Альберт II выбрал специального французского специалиста, который займется вопросом расширения княжества за счёт моря ровно на 10 гектаров.
Монако скрепляется с Интернетом
Монако реализовывает новые технологии, связанные с Интернетной интеграцией и оцифровкой. Цель подобных мер – наилучшим образом осуществлять концепции интегрирования Монако в Сеть.
Туризм Монако стремительно развивается
За 2012 год в Монако побывало 7 миллионов однодневных туристов. Об этом в рамках пресс-конференции, прошедшей в Москве, рассказал Гийом Роз, президент Управления по туризму княжества. Большинство путешественников приезжает сюда из Италии (18%), Франции (14%), Великобритании и стран СНГ (по 11%), а также из США (8%) и Германии (4%).
поиск в новостях: