Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Гиды Гонконга не любят туристов

Гиды Гонконга не любят туристов

В Гонконге (Китай) вчера выработали 10 мер, чтобы справиться со злоупотреблениями гидов своим служебным положением. Эту меру пришлось применить после целого ряда скандалов разгоревшихся в последнее время.

По европейскому телевидению и в интернете показали видео, на котором несколько экскурсоводов Гонконга высмеивают любовь иностранцев к трате денег на драгоценности и предметы роскоши.

Появление ролика негативно сказалось на шоп-турах, стоимость которых минимальна, а зарплата гидов – это процент от покупок, сделанных отдыхающими, пишет atorus.ru.

Теперь решено, что один экскурсовод должен лично отвечать за одну туристическую группу. Кроме того будет введена система штрафных баллов. Если сотрудник наберет более 30 минусов за два года, действие его лицензии будет приостановлено.

2010-10-14 19:49:23
Гонконг новости
Новогодний салют отменят в Гонконге
Грандиозное пиротехническое шоу под запретом властей.
В Гонконге пройдет фестиваль почитания божеств и сладких булочек
Праздник с вековой историей отметят в Гонконге костюмированным парадом и соревнованиями на булочной горе.
Цветочное шоу проходит в эти дни в Гонконге
Известное во всем мире Hong Kong Flower Show 2018 поражает обилием цветочных композиций.
Самым популярным городом в мире признан Гонконг
Стали известны 100 самых популярных городов мира. Компания Euromonitor опубликовала рейтинг, который в этом году возглавил город Гонконг. За основу взяты были показатели 2014 года.
В аэропорту Гонконга вводится самообслуживание
Аэропорт Гонконга начал эксперимент, который поможет в будущем пассажирам всего мира. В аэропорту Changi Airport началась пробная программа Fast and Seamless Travel at Changi. Пассажиры могут самостоятельно зарегистрироваться на рейсы Jetstar Asia.