Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Иордания: "Аль-Бухайра" изменит идеологию туризма

Иордания: "Аль-Бухайра" изменит идеологию туризма

Строительство нового курорта на Мертвом море начинает Иордания. От обычных пляжных отелей подобного рода новый бизнес отличает приверженность ценностям исламского мира. В частности, на территории комплекса предусмотрены рекреации только для женщин с детьми, а все расчеты будут осуществляться по законам Шариата. 

Ряд иорданских инвесторов объединили свои усилия ради строительства нового курорта на побережье Мертвого моря. Судя по всему, речь идет о прорывном проекте, возвеличивающем ценности Ислама, которому предстоит увеличить въездной поток в этот регион Ближнего Востока. «Аль-Бухайра» (таково название комплекса) будет выполнен с соблюдением архитектурных канонов Ислама и подчинен проповедуемым им принципам бытия и нравственным устоям. Председатель правления «JAEA» (Агроинженерная ассоциация Иордании) Абдуль Хади Фалахат (Abdul Hadi Falahat) считает, что «этот крупнейший на Ближнем Востоке проект полностью изменит идеологию местного туризма».

Под строительство комплекса отведен участок площадью 218.000 квадратных метров в зоне преимущественно жилой застройки с выходом на Мертвое море. Стоимость проекта оценивается в 100 млн. долларов (81.3 млн. евро). На первом этапе, к которому строители приступают в июле нынешнего года, здесь появятся 200 люкс-номеров. Завершение проекта намечено на начало 2012 года, когда комплекс будет насчитывать около 1.000 многокомнатных номеров. По информации обоих девелоперов -   «Sama Jordan» (инвестиции в недвижимость и туризм) и «JAEA», проект откроет туристам доступ к крупнейшему водному объекту ближневосточного региона.

Как сообщают иорданские СМИ, курорт возвысит не просто исламские, но, прежде всего, семейные ценности. Целых 16.000 квадратных метров с бассейнами и различными аттракционами будут специально предназначены для отдыха матерей с детьми. В ресторанах и кафе, которые также разместятся внутри комплекса и в которых будет полностью запрещена продажа алкогольных напитков, предусмотрены детские игровые зоны.

Туристы также получат возможность забронировать номер на несколько недель в течение года с единовременным  платежом – очередная инновация, реализуемая в рамках проекта в соответствии с законами Шариата. Паушальный платеж предусматривает в дальнейшем право наследования купленного «люкса».

2010-07-14 08:26:13
Иордания новости
Иордания хочет увеличить туристический поток из России
Российские туроператоры все чаще стали предлагать туры в Иорданию. Страна может принимать туристов круглый год. Путешественники смогут оценить как местные достопримечательности, так и пляжный отдых.
Google создал панорамы Петры
Командой Google Street View создано немало панорамных видов известных достопримечательностей. Теперь туристы всего мира будут любоваться историческими местами Петры в Иордании.
Иордания завлекает туристов через соцмедиа
Иордания начинает завлекать путешественников в социальных сетях. Власть страны подготавливается к старту программы, которая завлечет много посетителей в страну, где главной достопримечательностью выступает древний город Петра.
Стоимость визы в Иорданию увеличили в два раза
На этой неделе неожиданно для всех выросла цена туристической визы в Иорданию. Теперь налог в размере 20 иорданских динаров, стал уже 40 динаров.
Вышел русскоязычный путеводитель Lonely Planet по Иордании
Издательство Lonely Planet выпустило путеводитель по Иордании на русском языке. Из всех стран Ближнего Востока это первое русскоязычное издание знаменитой серии.