Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Израиль продолжает модернизировать гостиничный фонд

Израиль продолжает модернизировать гостиничный фонд

Нехватка гостиниц остается одной из важнейших проблем туристического бизнеса Израиля. По заявлению представителей министерства туризма этой страны, отсутствие свободных номеров негативно повлияет на туристическую сферу уже в ближайшем будущем. Согласно прогнозам, к 2015 году Израиль будет принимать до 5 миллионов человек ежегодно. Гостиницы к этому пока не готовы.

Сейчас страна принимает около 3 миллионов человек в год, и темпы роста турпотока очень высоки. Так, в январе 2010 года число туристов на курортах Израиля увеличилось на 62% по сравнению с прошлогодними показателями, сообщает Турпром.

По мнению работников Департамента загородного туризма при Министерстве туризма Израиля, строительство новых апартаментов - это ключ к решению проблемы. Апартаменты могут стать отличной альтернативой гостиничным номерам, но их числа пока не достаточно.

Проблему нехватки гостиниц Израиль осознает давно. При этом стране необходимо не только строить новые, но и модернизировать имеющиеся отели. Министерская комиссия по инвестициям ежегодно направляет средства на строительство и реконструкцию, но турпоток все равно растет быстрее.

2010-02-23 13:17:45
Израиль новости
За 2019 год Израиль не дал визу 5700 россиянам
Согласно статистике более 5700 российских туристов получили отказ во въезде в Израиль.
Гастрономические события в Тель-Авиве
В последние дни мая в Тель-Авиве пройдут фестивали еды и коктейлей.
Фестиваль йоги в Израиле
В Израильской пустыне со 2 по 4 ноября соберутся любители йоги на большой фестиваль Yoga Arava.
В Израиле стартует купальный сезон
10 апреля в Израиле откроются пляжи, расположенные на Средиземном, Мертвом и Галилейском (озеро Кинерет) морях. 55 бесплатных пляжей начнут работать 11 апреля.
Женщины вместе с мужчинами могут молится у Стены Плача
Через 27 лет в Израиле разрешили молиться женщинам вместе с мужчинами возле знаменитой Стены Плача в Иерусалиме. Ранее поток паломников делили на две половины – мужскую и женскую.