Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Камбоджа: туристов учат готовить кхмерские блюда

Камбоджа: туристов учат готовить кхмерские блюда

В Камбодже путешественники теперь имеют возможность изучить искусство кулинарии и самостоятельно готовить кхмерские блюда. В ресторане Frizz, расположенном в центре Пномпеня, гостям столицы предлагают пройти однодневные кулинарные курсы.

За это время можно овладеть умением скручивать «спринг-роллы», смешивать салаты, в которых обычным ингредиентом выступают цветы банана, творить десерты из тыквы и, разумеется, готовить самое известное кхмерское блюдо «амок» - неподражаемое рыбное карри.

Каждый курс начинается с похода на колоритный камбоджийский рынок – здесь «кулинары» узнают о тонкостях выбора и использования трав, специй и овощей.

Затем в течение двух часов шеф-повар показывает, как готовятся основные кхмерские блюда. А в завершении программы повара и ученики дегустируют получившийся обед.

2010-09-08 19:35:20
Камбоджа новости
Туристам запретили брать еду в храм Ангкор-Ват
Власти Камбоджи внесли поправки в правила посещения крупнейшего храмового комплекса Ангкор-Ват.
В Камбодже открылся уникальный храм
На границе Камбоджи и Таиланда расположен уникальный храм IX века, который был причиной конфликта двух стран. Кхмерский храмовый комплекс Преахвихеа сейчас окрыли для туристов и теперь это уникальное место можно безопасно посещать.
Обнаружили древние росписи в храмах Камбоджи
Более 200 древних изображений обнаружили в храмовом комплексе Ангкор-Ват. Самое интересное, что многие ученые эти росписи видели. Правда, принимали их за современное «граффити».
Rosewood Hotels появится в Камбодже
Начиная с 2015 года, Rosewood Hotels & Resorts будет управлять гостиницей Rosewood в столице Камбоджи, Пномпене. Это уже 7-е похожее соглашение компании в Азии.
Любителей пострелять приглашают в Камбоджу
Недалеко от столицы Камбоджи Пномпеня, на военной базе 911-й воздушно-десантной бригады, открыто стрельбище для туристов со всего мира. Тут можно открыто ходить с оружием и даже пострелять из автоматической пушки.