Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Кейптаун отпраздновал 100 дней до начала Чемпионата мира ФИФА-2010 исполнением танца Diski

Кейптаун отпраздновал 100 дней до начала Чемпионата мира ФИФА-2010 исполнением танца Diski

Туристические фирмы Кейптауна (ЮАР) собрали группу из почти 800 молодых людей со всего Капского полуострова для исполнения танца Diski, шаги которого основаны на футбольных маневрах. Действо прошло на стадионе Кейптауна во вторник, 2 марта 2010 г., когда город отметил 100 дней до начала первого официального матча Чемпионата мира ФИФА-2010.

Представители туризма таким образом собираются привнести на стадион цвет, музыку и энергию молодежи. Соревнования пройдут под лозунгом "Живите этим! Любите это!" Мэр третьего по величине города ЮАР Дэн Плейто заявил: "Кейптаун - один из главных туристических центров, и при подготовке к соревнованиям мы потратили крупную сумму для того, чтобы сделать город еще более доступным и приятным местом. Эти усовершенствования необходимы, поскольку Чемпионат мира приближается, и мы ждем множество болельщиков".

Лиэнн Бертон, пресс-секретарь туристической индустрии Кейптауна, добавил, что уже через три месяца город станет центром спортивного мира. А сегодня жители танцуют, чтобы отпраздновать появление нового стадиона и инфраструктуры. Особенно важно, что в празднествах участвует молодежь - будущее Кейптауна. Сейчас продолжается активная продажа билетов и бронирование гостиничных номеров. Большая часть мероприятий по подготовке к Чемпионату мира 2010 г. уже завершена. Бертон отметил также, что это событие даст городу возможность показать, что он способен принимать гостей на высочайшем уровне. Кейптаун готов приветствовать мир, пишет Tourgenius.ru.

2010-03-04 18:01:31
ЮАР новости
В ЮАР введен запрет на геотеги
При посещении национального парка в ЮАР туристов предупреждают о запрете геометок на фото с социальных сетях.
Для россиян вступит в силу безвиз в ЮАР
30 марта вступит в действие Соглашения о взаимном безвизовом режиме между ЮАР и Российской Федерацией.
Кофе нальют бесплатно тем, кто спит на ходу
В международном аэропорту Оливера Тамбо в Йоханнесбурге появился автомат с кофе, который наливает горячий напиток лишь тем, кто зевает.
Столовая гора в ЮАР стала новым чудом света
Широко известная Столовая гора в Кейптауне /ЮАР/ сегодня официально стала одним из семи новых чудес природы, избранных с помощью всемирного народного голосования.
Туристам доверяют выгуливать тигров
Расположенный в Южноафриканском городе Полокванэ отель Protea Hotel Ranch Resort завлекает гостей, предлагая им собственноручно выгуливать живущих в отеле тигров, причем без всяких поводков, просто держа тигра за хвост. Тигры родились и выросли в этом отеле, так что к людям они привыкли и на “выгуливание” их за хвост они никак не реагируют.