Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Королевская роскошь в деревенском отеле

Королевская роскошь в деревенском отеле

Королевство Камбоджа — это не только величественные кхмерские руины Ангхор-Вата и побережье Южно-Китайского моря. Доказать это берется деревенский бутик-отель Sambor Village, недавно открывшийся в лесистой провинции Кампонг Тхом.

Провинция Кампонг Тхом находится в самом центре Камбоджи. Она интересна своими экзотическими озерами, многочисленными горными речушками, джунглями и старинными кхмерскими храмами , которых здесь насчитывается ни много ни мало около 200.

В таком любопытном окружении и открылся первый в провинции бутик-отель Sambor Village. Здесь 19 милых комнат , в которых смешивается традиционный кхмерский декор и западные стандарты комфорта, тропический сад с бассейном и ресторан камбоджийской кухни , блюда которой можно отведать на панорамной террасе с видом на реку Стунг Сенг.

В Sambor Village организуются экскурсии по окрестным храмам; все желающие могут бесплатно воспользоваться и предоставляемыми в отеле горными велосипедами.

2010-02-15 01:14:56
Камбоджа новости
Туристам запретили брать еду в храм Ангкор-Ват
Власти Камбоджи внесли поправки в правила посещения крупнейшего храмового комплекса Ангкор-Ват.
В Камбодже открылся уникальный храм
На границе Камбоджи и Таиланда расположен уникальный храм IX века, который был причиной конфликта двух стран. Кхмерский храмовый комплекс Преахвихеа сейчас окрыли для туристов и теперь это уникальное место можно безопасно посещать.
Обнаружили древние росписи в храмах Камбоджи
Более 200 древних изображений обнаружили в храмовом комплексе Ангкор-Ват. Самое интересное, что многие ученые эти росписи видели. Правда, принимали их за современное «граффити».
Rosewood Hotels появится в Камбодже
Начиная с 2015 года, Rosewood Hotels & Resorts будет управлять гостиницей Rosewood в столице Камбоджи, Пномпене. Это уже 7-е похожее соглашение компании в Азии.
Любителей пострелять приглашают в Камбоджу
Недалеко от столицы Камбоджи Пномпеня, на военной базе 911-й воздушно-десантной бригады, открыто стрельбище для туристов со всего мира. Тут можно открыто ходить с оружием и даже пострелять из автоматической пушки.