Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Мечты об израильском Диснейленде рухнули?

Мечты об израильском Диснейленде рухнули?

Разработчики грандиозного проекта по созданию в Эйлате комплекса-аквариума и парка водных развлечений урезали свои планы и аппетиты. Вместо парка развлечений и туристической достопримечательности, которую хотели построить на площади в 1.300 дунамов (325 акров), теперь обойдутся более скромным проектом на 400 дунов.

За "Акварией" (Aquaria) стоят три американских бизнесмена: Иосиф Бернштейн, Альберт ДеВоль и Стэнли Силверстайн.

Aquaria должна была включать парк развлечений с аттракционами, 18-луночное поле для гольфа, магазины, рестораны, выставочные залы и театры.

Государственный контролер Израиля еще в 2008 году отметил, что процесс подготовки и утверждения проекта содержит много серьезных недостатков и упущений, включая использование личных связей в правительстве.

Оригинальный проект должны были реализовать на обширном участке земли, принадлежащем киббуцу Эйлот, который обратился в суд по этому вопросу. Выяснилось, что земля под проект была фактически подарена – все проходило без конкурса и за очень небольшую ежегодную плату.
Новый план более скромного парка водных развлечений будут реализован в пределах городской черты Эйлата.

2010-03-10 01:13:41
Израиль новости
За 2019 год Израиль не дал визу 5700 россиянам
Согласно статистике более 5700 российских туристов получили отказ во въезде в Израиль.
Гастрономические события в Тель-Авиве
В последние дни мая в Тель-Авиве пройдут фестивали еды и коктейлей.
Фестиваль йоги в Израиле
В Израильской пустыне со 2 по 4 ноября соберутся любители йоги на большой фестиваль Yoga Arava.
В Израиле стартует купальный сезон
10 апреля в Израиле откроются пляжи, расположенные на Средиземном, Мертвом и Галилейском (озеро Кинерет) морях. 55 бесплатных пляжей начнут работать 11 апреля.
Женщины вместе с мужчинами могут молится у Стены Плача
Через 27 лет в Израиле разрешили молиться женщинам вместе с мужчинами возле знаменитой Стены Плача в Иерусалиме. Ранее поток паломников делили на две половины – мужскую и женскую.