Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Мировой футбол на борту круизного лайнера

Мировой футбол на борту круизного лайнера

Один из центров чемпионата мира по футболу в ЮАР ожидает прибытия двух "плавучих" гостиниц для расселения болельщиков. Часть спортивных мероприятий футбольного ЧМ-2010, который пройдет с 11 июня по 11 июля в ЮАР, состоится в городе Дурбан. Чтобы компенсировать нехватку мест в отелях, городская администрация ожидает прибытия двух круизных лайнеров класса "люкс", которые на время проведения чемпионата и станут своеобразными гостиницами. В них планируется разместить 4,5 тысячи человек.

Вопросами "плавучих" гостиниц занимается компания One Ocean Club, которая зафрахтовала суда Westerdam и Noordam. Глава компании Вернер фон Мольтке ожидает, что все номера-каюты будут полностью заняты туристами, поскольку Дурбан в довольно холодную для тропиков южноафриканскую зиму - желанное место отдыха.

Постояльцы "плавучих" отелей также смогут оценить прекрасную культурную программу, включающую в себя экскурсии в природный заповедник "Хлухлуве", а также поездку в океанский тематический парк "уШака".

На борту самих лайнеров будут установлены гигантские табло для проецирования трансляции матчей, оборудованы пабы, рестораны, театры, библиотеки, кинозалы и казино. Также постояльцам предоставят площадки для занятия спортом.

2010-03-04 18:34:44
ЮАР новости
В ЮАР введен запрет на геотеги
При посещении национального парка в ЮАР туристов предупреждают о запрете геометок на фото с социальных сетях.
Для россиян вступит в силу безвиз в ЮАР
30 марта вступит в действие Соглашения о взаимном безвизовом режиме между ЮАР и Российской Федерацией.
Кофе нальют бесплатно тем, кто спит на ходу
В международном аэропорту Оливера Тамбо в Йоханнесбурге появился автомат с кофе, который наливает горячий напиток лишь тем, кто зевает.
Столовая гора в ЮАР стала новым чудом света
Широко известная Столовая гора в Кейптауне /ЮАР/ сегодня официально стала одним из семи новых чудес природы, избранных с помощью всемирного народного голосования.
Туристам доверяют выгуливать тигров
Расположенный в Южноафриканском городе Полокванэ отель Protea Hotel Ranch Resort завлекает гостей, предлагая им собственноручно выгуливать живущих в отеле тигров, причем без всяких поводков, просто держа тигра за хвост. Тигры родились и выросли в этом отеле, так что к людям они привыкли и на “выгуливание” их за хвост они никак не реагируют.