Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Отель отвоеванный у Красного моря

Отель отвоеванный у Красного моря

Расположенный в Саудовской Аравии старинный городок Джидда стремительно становится одним из самых популярных курортов Ближнего Востока. Недавно там открылся чудесный отель Park Hyatt Jeddah – Marina Club & Spa.

Город Джидда раскинулся на пустынном берегу Красного моря. Особой популярностью он пользуется у паломников, направляющихся в Мекку и в Медину, к тому же в его окрестностях, посреди большого кладбища, расположена могила праматери всех людей, Евы.

Однако в последнее время саудийские власти развивают эти места как курорт, свидетельством чему и стал фешенебельный Park Hyatt Jeddah — Marina Club  Отель был построен в самом центре города на отвоеванной у Красного моря земле, и из его панорамных окон открываются виды на побережье и могучий 312-метровый фонтан короля Фахда.

В отеле 142 номера и сьюта, спа-центр с первым в Саудовской Аравии комплексом гидротерапии, несколько хаммамов, площадки для тенниса и сквоша, рестораны арабской, ближневосточной и средиземноморской кухни и сигарный лаунж.

2010-02-10 01:53:19
Саудовская Аравия новости
Новый город Neom появится в Египте
Саудовская Аравия построит на территории Египта мегагород Neom.
Самые расточительные туристы в мире
Выяснилось, туристы из каких стран без проблем могут потратить лишнего в поездке.
В Саудовскую Аравию женщинам после 25 лет разрешено приезжать без сопровождения
Изменились правила въезда в страну для женщин старше 25 лет. Изменение миграционных правил въезда в страну, а также упрощение получения визы позволит привлечь туристов.
На самолетах Saudia Airlines ввели дресс-код
На самолетах авиакомпании Саудовской Аравии Saudia Airlines введены новые правила для пассажиров. Теперь на бортах лайнеров работает дресс-код.
Пляж для девушек в бикини откроют в Саудовской Аравии
В Саудовской Аравии решили смягчить политику в отношении женского пляжного отдыха. Инициатором выступил наследный принц Мухаммад ибн Салман Аль Сауд.