Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Палаточный рай среди первозданной природы

Палаточный рай среди первозданной природы

На знаменитых Галапагосских островах, славящихся своей уникальной экосистемой, открыт роскошный сафари-лагерь, позволяющий круглосуточно находиться среди первозданной природы. Палаточные лагеря в стиле сафари впервые завоевали популярность в Африке, а затем распространились по всему миру. Не стали исключением и Галапагосские острова.

Теперь путешественники, приехавшие сюда по следам Чарльза Дарвина, могут ощутить себя настоящими первопроходцами, отнюдь не отказывая себе в комфорте. Galapagos Safari Camp находится на втором по величине острове архипелага, Санта-Крус, в получасе езды от берега на частной охраняемой территории.

Здесь когда-то размещалась животноводческая ферма, а сейчас царствуют местные животные и птицы, иногда даже забредают черепахи.

Лагерь состоит из восьми палаток, обустроенных со всей возможной роскошью, включая ванные комнаты. С открытых террас можно любоваться зелеными просторами национального парка или океана. Днем гости отправляются на экскурсии в черепаший заказник или на верховую прогулку по центральной части острова, занимаются дайвингом или плавают с морскими львами.

А по вечерам все «испытатели» собираются в главном здании, где делятся впечатления у камина, а затем  наслаждаются креативной кухней местного шеф-повара.

О его многочисленных талантах свидетельствовует тот факт, что последний официальный визит принца Уэльского на Галапагосские острова завершился приемом, устроенным именно в Galapagos Safari Camp.

2010-02-09 01:25:29
Эквадор новости
Лучшие пляжи в мире на Галапагосах
Престижной премией World Travel Awards были отмечены пляжи галапагосских островов в 2017 году как лучшие в мире.
«Нью-Йорк Таймс» рекламирует Эквадор
Американский еженедельник «Нью-Йорк Таймс» рассказал про места, где должен побывать каждый путешественник. Одним из мест назвали Эквадор. Журналисты советуют посетить Национальный парк Котопакси, Галапагосские острова и проехаться на туристическом поезде из Кито в Гуаякиль.
Лучший климат в мире в Эквадоре
Global Retirement Index опубликовал рейтинг стран, в которых самые наилучшие погодные условия. Благодаря своему климату победителями стали такие страны как Эквадор, Уругвай и Мальта. Именно здесь небольшой риск природных катаклизмов, умеренные дожди и стабильная среднегодовая температура.
В Эквадоре появился туристический поезд
Начиная с 7 сентябряпо от побережья Тихого океана Эквадора, среди рисовых полей, плантаций сахарного тростника, какао и тропических фруктов, начнет ходить "Поезд сладости".
Эквадор приглашает экологические экскурсии
9 июня состоится первая экскурсия по лесным тропам заповедника Серро-Бланко (Cerro Blanco Protected Forest) в Эквадоре. Туристам предлагаются два варианта: трехкилометровая тропа для пешей прогулки и велосипедная дорожка протяженностью 5 километров.