Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Польша стала туристическим направлением десятилетия

Польша стала туристическим направлением десятилетия

Издание «The Guardian» присвоило Польше звание туристического направления десятилетия. Согласно «The Guardian», «к времени присоединения к Европейскому союзу в 2004-м году, страна уже была на пути к тому, чтобы стать горячим туристическим направлением первого десятилетия XXI века».
Отмечается, что путешественникам предлагается посетить «шикарные магазины и ночные клубы» Варшавы, а также такие достопримечательности, как приморский город Сопот и культурный центр Краков. К тому же, в стране можно открыть «богатого политическоое прошлое», а также фантастическую культуру и живописную сельскую местность.

Богдан Бекла, директор Польского национального управления по туризму, отмечает: «Польша действительно является прекрасным выбором для отдыха, будь то короткий перерыв или отпуск длительностью более двух недель». Также он отмечает, что в стране каждый путешественник сможет найти развлечение по душе: здесь есть и огромные торговые центры, и прекрасные пляжи, и живописные деревеньки, а также богатая культура и оригинальные кулинарные традиции. По мнению господина Беклы, Польша – это не просто туристическое направление последнего десятилетия, но и назначение, которое будет оставаться актуальным на протяжении многих лет.

По данным «The Guardian» рост популярности Польши как туристического назначения обусловлен успехом бюджетных авиакомпаний, а также репутацией страны с одними из самых низких цен на проживание и пиво. Помимо Польши в список также вошли Великобритания, Уэльс, Колумбия, Казахстан, Камбоджа, Хорватия, Мозамбик, Аргентина и Оман.

2010-01-15 02:14:14
Польша новости
В Польше работает большой снежный лабиринт
Самый большой снежный лабиринт построили в польском городе Закопане.
В польском Закопане появился самый большой в мире лабиринт из снега
Польские энтузиасты надеются, что самой большой снежный лабиринт теперь находится в Закопане. На популярном горнолыжном курорте для строительства лабиринта площадью 2500 квадратных метров использовали десятки тысяч ледяных блоков.
В Польше готовятся к открытию рождественские ярмарки
Польские рождественские ярмарки можно считать домашними. Это всегда весело. Здесь происходят традиционные колядования, можно отведать прекрасный глинтвейн и различные угощения, подобрать себе какой-нибудь сувенир или подарок ручной работы. Сейчас готовятся принять своих гостей ярмарки в Кракове, Варшаве, Гданьске и Вроцлаве.
Пиво дешевле в Кракове
Компания GoEuro провела исследование Beer Price Index-2015, в результате которого стало известны сколько туристы платят за пиво в разных странах мира. Оказывается, что в польском Кракове самое дешевое пиво. Дальше в рейтинге стоит Киев и чешский город Братислава.
В Польше можно покататься на дрезине
Необычный тур предлагают в Польше. Все желающие со следующего месяца смогут покататься на дрезине по железной дороге в Варминско-Мазурском воеводстве. Эта дорога, которая была построена в 1897-1899 годах, сейчас давно заброшена.