Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Рекордное число туристов приезжает в Гонконг

Рекордное число туристов приезжает в Гонконг

Туристический офис Гонконга прогнозирует, что до конца 2010 года этот город посетит рекордное количество туристов - около 34 миллионов. В сентябре, зарегистрировав цифру в 26 миллионов гостей, офис пересмотрел свой прежний 31-милионный прогноз, поскольку наибольший наплыв туристов сюда происходит именно в последний квартал.

По мнению членов Гонконгской ассоциации туристических агентств (Hong Kong Association of Travel Agents), туризм острова находится на подъеме благодаря улучшившейся экономической ситуации. Заметно возросла загруженность отелей - средняя цифра в период с января по сентябрь 2010 года составляет 85%, в то время как в 2009 году, когда Гонконг переживал последствия экономического кризиса и паники из-за свиного гриппа, отели были заполнены лишь на 74%, сообщает eTurboNews.

Большой приток гостей наблюдается из стран Юго-Восточной Азии, в том числе Малайзии, Сингапура, Таиланда и Индонезии. Заметно выросло число туристов из материковой части Китая, особенно из города Шэньчжэнь (Shenzhen), граничащего с Гонконгом - теперь они приезжают на остров не только в высокий сезон, но и просто на выходные.

Стабильно растет и турпоток из России. Только с января по июнь 2010 года включительно здесь побывало 38 359 россиян, что более чем в два раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Это стало возможным благодаря отмене виз и удобному авиасообщению между странами. По темпам роста туристического потока в Гонконг нашу страну пока обгоняет только Мексика.

2010-11-02 14:50:54
Гонконг новости
Новогодний салют отменят в Гонконге
Грандиозное пиротехническое шоу под запретом властей.
В Гонконге пройдет фестиваль почитания божеств и сладких булочек
Праздник с вековой историей отметят в Гонконге костюмированным парадом и соревнованиями на булочной горе.
Цветочное шоу проходит в эти дни в Гонконге
Известное во всем мире Hong Kong Flower Show 2018 поражает обилием цветочных композиций.
Самым популярным городом в мире признан Гонконг
Стали известны 100 самых популярных городов мира. Компания Euromonitor опубликовала рейтинг, который в этом году возглавил город Гонконг. За основу взяты были показатели 2014 года.
В аэропорту Гонконга вводится самообслуживание
Аэропорт Гонконга начал эксперимент, который поможет в будущем пассажирам всего мира. В аэропорту Changi Airport началась пробная программа Fast and Seamless Travel at Changi. Пассажиры могут самостоятельно зарегистрироваться на рейсы Jetstar Asia.