Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Российских туристов привлекает отдых в Армении

Российских туристов привлекает отдых в Армении

По данным туроператоров, в минувшем полугодии россияне стали чаще выезжать в такие страны как Германия, Чехия и Бельгия. Однако рекорды по росту турпотока из России бьет Армения. По данным системы онлайн-бронирования Hotels.com, число российских туристов, резервировавших отели в Ереване, с апреля прошлого года увеличилось на 385% - в четыре раза.

Выполняющая ежедневные рейсы из Москвы в армянскую столицу авиакомпания S7 зафиксировала рост пассажиропотока с января по май 2010 года на 4% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Возросший интерес к этой республике специалисты объясняют дешевизной направления. Так, средняя цена недельного тура в Армению составляет 25 тыс. рублей, включая авиаперелет, проживание, экскурсии, страховку, завтраки и обеды, пишет "Газета".

2010-07-10 13:30:39
Армения новости
День лаваша отпразднуют в Армении
Праздник пройдет летом и соберет гостей и разных стран мира.
Праздник вина в Ереване
В начале мая в столице Армении пройдет фестиваль "Винные дни".
Выходные в Ереване
Если хотите попасть в лето из хмурых осенних будней - Добро пожаловать в Ереван.
В Армении состоится первый Фестиваль коньяка
В армянском курортном городе Цахкадзор состоится первый Фестиваль коньяка. Гостей ждут на праздник 7 мая. Об этом заявил журналистам Тигран Карапетян, председатель Совета попечителей Фонда развития туризма в Армении.
Армения приняла россиян по внутренним паспортам
Армению посетили россияне, прибывшие по внутренним общегражданским паспортам. С 23 февраля текущего года такое решение вступило в силу.