Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Рост российского турпотока в Гонконг достигает 80%

Рост российского турпотока в Гонконг достигает 80%

По данным московского представительства Управления по туризму Гонконга, за 2010 год этот особый административный район посетят более 80 тысяч туристов из России, что на 80% превышает показатели 2009 года. Рост турпотока на этом направлении объясняется отменой с июля 2009 года визового режима для россиян в сочетании с большим выбором авиарейсов по доступным ценам.

В частности, в некоторые даты слетать из Москвы в Гонконг и обратно можно было за 17,5 тысяч рублей. За эти же деньги в среднем продаются билеты в европейские города, куда лететь гораздо ближе, отметили в представительстве.

В начале следующего года в Гонконге будет дан старт новой маркетинговой и рекламной кампании, призванной увеличить число иностранных туристов, сообщает Интерфакс. А всего до конца 2010 года этот город посетят около 34 миллионов путешественников. Уже в сентябре, зарегистрировав цифру в 26 миллионов гостей, офис пересмотрел свой прежний 31-милионный прогноз, поскольку наибольший наплыв туристов сюда происходит именно в последний квартал.

2010-12-23 03:21:21
Гонконг новости
Новогодний салют отменят в Гонконге
Грандиозное пиротехническое шоу под запретом властей.
В Гонконге пройдет фестиваль почитания божеств и сладких булочек
Праздник с вековой историей отметят в Гонконге костюмированным парадом и соревнованиями на булочной горе.
Цветочное шоу проходит в эти дни в Гонконге
Известное во всем мире Hong Kong Flower Show 2018 поражает обилием цветочных композиций.
Самым популярным городом в мире признан Гонконг
Стали известны 100 самых популярных городов мира. Компания Euromonitor опубликовала рейтинг, который в этом году возглавил город Гонконг. За основу взяты были показатели 2014 года.
В аэропорту Гонконга вводится самообслуживание
Аэропорт Гонконга начал эксперимент, который поможет в будущем пассажирам всего мира. В аэропорту Changi Airport началась пробная программа Fast and Seamless Travel at Changi. Пассажиры могут самостоятельно зарегистрироваться на рейсы Jetstar Asia.