Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

С 1 июня на Мальте вводится экологический налог

С 1 июня на Мальте вводится экологический налог

Все туристы, независимо от продолжительности пребывания в стране, должны будут заплатить налог в размере 3,5 евро. При вылете с острова туристам необходимо будет предъявить специальный ваучер, который можно приобрести в аэропорту или в отелях, сообщили представители операторских компаний. Информация нашла подтверждение и в Мальтийском управлении по туризму. 

Между тем, операторы по Мальте практически единодушно говорят о послекризисном восстановлении спроса на направлении. Глубина продаж достигает конца лета, майские праздники давно закрыты, а единственный перевозчик на направлении – Air Malta – даже объявил stop-sale на последние числа апреля и начало мая. Текущая динамика продаж, по мнению экспертов, дает надежду на 20-процентное увеличение спроса. А глава мальтийского отдела ICS Travel Group Анна Родимина, к примеру, считает, что «Мальта в этом году станет хитом сезона».

Интерес туристов операторы объясняют отложенным спросом, стабилизацией экономической ситуации и лояльной политикой мальтийских отельеров, которые активно выпускают спецпредложения.
Цены на мальтийские гостиницы, по словам операторов, остались на уровне прошлого года. И даже чуть понизились, учитывая ослабление евро с начала года, говорят в компании «Мелита турс». Так, стоимость недельного пакета на базе отеля 3* (STD, DBL, ВВ) начинается от 550 евро, 4* – от 700 евро, 5* – от 1000 евро.

2010-04-29 02:13:36
Мальта новости
Праздник вкуса пройдет на Мальте
Гостям предложат блюда национальной кухни, приготовленные из сезонных овощей.
Новый отель открылся в историческом центре мальтийского Биргу
Дизайн интерьера Locanda La Gelsomina полностью выдержан в мальтийском стиле.
Мальта признана самой шумной европейской страной
Интересное исследование опубликовали специалисты из Европейского агентства по окружающей среде. В результате стало известно какие страны в Европе самые шумные. Оказалось, что такие популярные страны у путешественников как Франция или Италия не вошли в список. А вот самой шумной страной назвали Мальту.
Мальта - все более популярное круизное направление
Нынешний год может оказаться рекордным для мальтийской туриндустрии. Число туристов (за исключением круизных пассажиров) в период с января по октябрь 2011 года выросло на 7%.
Семейство Джоли-Питт отдыхает на Мальте
На Мальту приехали звездные туристы Брэда Питт и Анджелина Джоли с детьми. Пока, отец семейства заканчивает съёмки на натуре мальтийского отрезка своего нового фильма, в котором он же играет главную роль, «Мировая война Z», Анджелина вместе с детьми отдыхают на острове.