Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Шри-Ланка стремительно набирает популярность

Шри-Ланка стремительно набирает популярность

С января по июнь 2010 года Шри-Ланка почти в два раза, на 48,5%, увеличила число туристов. Эта тенденция отмечается с июня 2009 года, когда в стране закончился 30-летний внутренний конфликт. Только в течение мая нынешнего года поток российских туристов вырос на 10%. По словам представителей посольства Шри-Ланки, "Россия стабильно держит планку в общем объеме прироста туристического потока".

Всего в мае республику посетили более 35 тысяч человек, что на 42,3% больше аналогичного показателя прошлого года. В ближайшее время остров прогнозирует ежегодно принимать около 2,5 миллионов туристов, сообщает Интерфакс.

Шри-Ланка - экзотическая страна с разнообразными возможностями отдыха, от экологического и познавательного до пляжного и активного. По количеству посещений Шри-Ланки россияне находятся на шестом в мире и на четвертом месте среди жителей европейских стран после граждан Великобритании, Франции и Германии.

2010-06-18 00:35:40
Шри-Ланка новости
В Шри-Ланке отменены въездные визы
Всему виной глобальная вспышка коронавируса.
Шри-Ланка ввела платные визы
Власти решили не продлевать бесплатные визы для 48 стран мира.
Виза в Шри-Ланку будет бесплатной
С 1 августа 2019 года туристы из России, стран ЕС, Индии и Китая смогут путешествовать в Шри-Ланку без визового сбора.
В Шри-Ланку ездить опасно
Через межрелигиозные столкновения между организацией «Буддийская сила» и местными мусульманскими общинами в городах Алутгама и Берувала на юго-западе Шри-Ланки введен комендантский час.
Шри-Ланка набирает популярность
Послевоенный бум в туристической отрасли приносит Шри-Ланке высокие прибыли. За первые месяцы этого года страна получила почти полмиллиарда долларов прибыли, на 21,9% больше, чем в 2012 году.