Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Совмещаем приятное с полезным: круиз и Гран-при Монако Formula-1

Совмещаем приятное с полезным: круиз и Гран-при Монако Formula-1

На Гран-при Formula-1 в Монако попасть тяжело. Зрители билеты раскупают задолго до начала. Еще бы, тут можно встретить многих знаменитостей. Обычно Гран-при Монако посещает Сильвестр Сталоне, Перис Хилтон, Наоми Кэмпбел и многие другие. Этот формульный сезон будет одним из лучших: возвращается Красный барон Михаель Шумахер, на трассах будут состязаться сразу четыре чемпиона мира! И вот в этом году три престижные круизные компании готовы помочь всем поклонникам гонок.

Компания Windstar Cruises предлагает отправиться в 8-дневное путешествие на парусной яхте, рассчитанной на 300 человек. Она выходит из порта Чивитавеккья в 60 километрах северо-западнее Рима 9 мая. Сначала судно зайдет в Канны: там с 12 по 23 мая будет проходить международный Каннский фестиваль.

Затем пассажирам предстоит путешествие в Монако, где с 13 по 16 мая пройдут гонки Formula-1. Все участники круиза смогут лично увидеть, как Льюис Гамильтон и чемпион мира Дженсон Баттон (оба из команды McLaren) идут голова к голове по ветреным улицам Монте-Карло, пишет Daily Mail.

Туристы проведут одну ночь в Каннах, где смогут посетить фестивальные показы, и три ночи в Монако. Фанаты Formula-1 могут купить специальный 3-дневный пакет, в который входят трансфер в отель Hermitage, коктейльная вечеринка с видом на яхтенный порт Монако, роскошный обед в Королевском дворце, а также билеты на гонку в субботу и воскресенье. Стоимость круиза с включенным в него спецпакетом составляет 2900 евро.

Другая круизная компания, Ponant, отмечает спуск на воду роскошного судна Le Boreal круизом на Гран-при знаменитых гонок. Le Boreal отправится из порта Сен-Тропе 12 мая, зайдет в Канны и утром 14 мая прибудет в Монако, где все желающие смогут побывать на Гран-при. 17 мая судно отправится в Венецию. И все купившие билеты на Formula-1 смогут продолжить путешествие бесплатно. Стоимость круиза составляет 2260 евро. Цена билетов на гонку - от 260 евро.

Star Clippers предлагает совершить круиз на Star Flyer - одном из крупнейших и роскошнейших круизных лайнеров мира. Судно отправится 15 мая из каннского порта и на следующий день прибудет в Монако к финалу гонок. Всего круиз занимает 7 дней, в течение которых, помимо Монако, туристы посетят итальянский Портофино, корсиканские города Бастия (Bastia) и Сен-Флоран (Saint.Florent), Йерские острова (Illes d'Hyères) и Сен-Тропе. Стоимость круиза - 1300 евро, уточняет Travel.

2010-03-13 13:54:57
Монако новости
В Монако против пластика
Страна полностью отказалась от использования пластика.
Монако продвигает себя в России
Княжество Монако активно продвигает себя в России. Сейчас открылась выставка «Русский взгляд на Монако», этот год объявлен в княжестве «Годом российской культуры», а также в этом году в Москве откроется конкульство Монако.
Монако расширит свои владения за счёт моря
Принц Монако Альберт II выбрал специального французского специалиста, который займется вопросом расширения княжества за счёт моря ровно на 10 гектаров.
Монако скрепляется с Интернетом
Монако реализовывает новые технологии, связанные с Интернетной интеграцией и оцифровкой. Цель подобных мер – наилучшим образом осуществлять концепции интегрирования Монако в Сеть.
Туризм Монако стремительно развивается
За 2012 год в Монако побывало 7 миллионов однодневных туристов. Об этом в рамках пресс-конференции, прошедшей в Москве, рассказал Гийом Роз, президент Управления по туризму княжества. Большинство путешественников приезжает сюда из Италии (18%), Франции (14%), Великобритании и стран СНГ (по 11%), а также из США (8%) и Германии (4%).
поиск в новостях: