Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Свершилось: по Иерусалиму прошел первый трамвай

Свершилось: по Иерусалиму прошел первый трамвай

Многие уже не верили в то, что это когда-нибудь произойдет, но: в среду вечером, 24 февраля, по иерусалимским улицам прошел первый трамвай. Два серебристых вагона, украшенных спереди изображением Иерусалимского льва, были доставлены около 10 часов вечера к перекрестку Гива Царфатит, и оттуда совершили свой первый пробный рейс, протяженностью два километра.

Как сообщает радиостанция "Голос Израиля", тестовые испытания нового для израильской столицы вида транспорта продлятся больше года. За это время будут "обкатаны" 46 вагонов и 28 километров трамвайных рельсов. Все это время жители смогут лишь любоваться на проезжающие по городу новые сверкающие составы.

А коммерческое использование иерусалимского трамвая начнется лишь в апреле 2011 года, на 7 месяцев позже заявленного срока.

2010-02-25 23:57:15
Израиль новости
За 2019 год Израиль не дал визу 5700 россиянам
Согласно статистике более 5700 российских туристов получили отказ во въезде в Израиль.
Гастрономические события в Тель-Авиве
В последние дни мая в Тель-Авиве пройдут фестивали еды и коктейлей.
Фестиваль йоги в Израиле
В Израильской пустыне со 2 по 4 ноября соберутся любители йоги на большой фестиваль Yoga Arava.
В Израиле стартует купальный сезон
10 апреля в Израиле откроются пляжи, расположенные на Средиземном, Мертвом и Галилейском (озеро Кинерет) морях. 55 бесплатных пляжей начнут работать 11 апреля.
Женщины вместе с мужчинами могут молится у Стены Плача
Через 27 лет в Израиле разрешили молиться женщинам вместе с мужчинами возле знаменитой Стены Плача в Иерусалиме. Ранее поток паломников делили на две половины – мужскую и женскую.