Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Свежий воздух Ирландии для любителей пеших прогулок

Свежий воздух Ирландии для любителей пеших прогулок

У любителей пешего туризма появилась еще одна возможность насладиться природными красотами Ирландии и подышать свежим воздухом. В прошедшее воскресенье, 31-го октября, агентство Dublin Mountains Partnership, включающее в себя несколько учреждений и муниципальных органов, официально открыло маршрут Dublin Mountains Way, представляющий собой 43-километровую тропу, соединяющую Шанкилл и Таллахт (Таллу).

Дэвид Ганнинг, глава местной лесопромышленной компании Coillte, входящей в состав Dublin Mountains Partnership, описывает тропу как великолепный маршрут для путешественников всех возрастов. В интервью Irish Times Дэвид Ганнинг отмечает, что предусмотрены как серьезные походы для опытных пеших туристов, так и короткие экскурсии для семей.

Планы открыть пешеходную тропу появились более 20-ти лет назад. С тех пор участие в разработке маршрута приняли более трехсот волонтеров. Теперь же испытать на себе походную атмосферу и увидеть панорамы ирландской столицы смогут все желающие. Маршрут начинается на главной улице Шанкилла, проходит через лес Тикнок и заканчивается на холме Каррикголлоган. Отмечается, что на пути перед туристами открываются завораживающие виды на Дублин, ирландские леса, горы, озера и водохранилища.

2010-11-06 09:45:12
Ирландия новости
На борту American Airlines произошла утечка химической жидкости
По официальной информации представителей авиакомпании, члены экипажа потеряли сознание во время трансатлантического перелета из-за пролитой чистящей жидкости. Происшествие произошло в середине полета.
Ирландская авиакомпания избавит от пассажиров по соседству
Перевозчик предлагает своим клиентам комфортные условия полета без пассажиров на соседнем кресле.
Ирландия приглашает на День святого Патрика
В этом месяце ирландцы всего мира отмечают свой главный праздник - День святого Патрика. Основные торжества пройдут в ирландской столице с 17 по 20 марта. Традиционно в Дублин на праздник приезжают тысячи туристов, чтобы весело отпраздновать и почтить святого.
В Ирландии на документы можно ставить «селфи»
Этим летом жители Ирландии будут иметь возможность получить новое удостоверение личности международного уровня. Теперь ирландец с таким удостоверением может посещать любую страну Европейского Союза без паспорта. Самое интересное то, что на этот документ можно ставить фотографию в стиле «селфи».