Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Туризм Эйлата уходит на глубину

Туризм Эйлата уходит на глубину

В феврале этого года в Эйлате (Израиль) всем любителям дайвинга предлагается новый вид развлечений - исследование подводного мира Красного моря на подводном скутере. Такой вид дайвинга доступен практически любому желающему в возрасте старше 15 лет. Для того, чтобы погрузиться на глубину до 5 метров не требуется длительного обучения, а также получения специальных лицензий.

Инструктаж перед погружением занимает всего 15 минут. Плавание осуществляется на подводном скутере. Его специальная конструкция позволяет обойтись без использования загубников (деталь акваланга из резины или пластика, предназначенная для удержания воздушного шланга во рту), ныряльщик может дышать свободно в специальном головном отсеке скутера. Безопасность под водой обеспечивает инструктор по дайвингу, который сопровождает ныряльщиков на протяжении времени всего заплыва. Погружение длится 30 минут, а его стоимость составляет 360 шекелей(96$). Осуществить погружение можно с 11 утра до 17 часов вечера.

2010-02-15 01:49:41
Израиль новости
За 2019 год Израиль не дал визу 5700 россиянам
Согласно статистике более 5700 российских туристов получили отказ во въезде в Израиль.
Гастрономические события в Тель-Авиве
В последние дни мая в Тель-Авиве пройдут фестивали еды и коктейлей.
Фестиваль йоги в Израиле
В Израильской пустыне со 2 по 4 ноября соберутся любители йоги на большой фестиваль Yoga Arava.
В Израиле стартует купальный сезон
10 апреля в Израиле откроются пляжи, расположенные на Средиземном, Мертвом и Галилейском (озеро Кинерет) морях. 55 бесплатных пляжей начнут работать 11 апреля.
Женщины вместе с мужчинами могут молится у Стены Плача
Через 27 лет в Израиле разрешили молиться женщинам вместе с мужчинами возле знаменитой Стены Плача в Иерусалиме. Ранее поток паломников делили на две половины – мужскую и женскую.