Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Турпоток в Албанию растет

Турпоток в Албанию растет

С января по август 2010 года Албанию посетили более 1,8 миллиона туристов, что на 30% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводит министерство туризма страны.

В связи с политической изоляцией на протяжении долгого времени, сегодня развитию туристической сферы Албании препятствуют слабая инфраструктура и недостаток информации о стране за рубежом. При этом в Албании создана прочная основа для приключенческого туризма.

В последнее время страна отмечает стабильный рост числа иностранных гостей, и, как подчеркивают в министерстве туризма, положительная тенденция сохраняется, несмотря на последствия финансового кризиса, пишет Турпром.

Напомним, что в 2009 году Албанию посетили 3,2 миллиона иностранных туристов, основную часть которых составили граждане Германии, Великобритании, Македонии и Черногории. Число российских туристов в Албании в прошлом году выросло в 30 раз - до 30 тысяч человек - благодаря отмене виз для нашей страны на летний период.

2010-10-19 19:35:14
Албания новости
В Албанию – без виз
Власти Албании снова разрешили российским туристам посещать страну без виз. Безвизовый режим будет работать с 31 мая по 15 ноября. Также путешественники из Белоруссии получили такие привилегии.
Для поездки в Албанию россиянам нужна виза
1 ноября Албания прекратила временный безвизовый режим для граждан России. Теперь для въезда в эту страну необходимо предварительно оформлять албанскую визу либо иметь визу Великобритании, США или действующую многократную шенгенскую визу.
Албания отменила визы
Традиционно в летний период власти Албании отменили визы для российских путешественников. Безвизовый режим будет работать с 15 мая по 1 ноября. Таким образом, Албания надеется привлечь больше туристов из России.
Албания снова требует визу
Российским гражданам, которые решили посетить Албанию, следует быть внимательными. С этого месяца албанское правительство снова возвратила визовый режим между Албанией и Россией.
В Албанию ездим без виз
Совет Министров Республики Албании принял решение, что с 25 мая по 30 сентября 2014 года граждане Российской Федерации смогут посещать страну без дополнительных виз. Об этом официально сообщило МИД России.
поиск в новостях: