Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Гватемале туристов приглашают на кофейную плантацию

В Гватемале туристов приглашают на кофейную плантацию

Поклонников кофе приглашают отведать любимый напиток и познакомиться с технологией его выращивания и приготовления в лодже на кофейной плантации. В предместье города Антигуа, бывшей столице Испанской империи в Центральной Америке, среди тропических лесов расположен лодже Filadelfia Coffee Resort & Spa – поместье с действующей кофейной фермой.

Кофе, выращенное на плантациях Filadelfia Coffee Resort & Spa, считается лучшим в своем регионе. Надо отметить, что семья Далтон владеющая плантацией занимается его селекцией уже более 130 лет. На территории поместья находится 20 просторных вилл, из которых открывается вид на «водяной», как его называют в Гватемале, вулкан Агуа или небольшой тематический садик с бассейном.
Простота интерьеров, выдержанных в традиционном гватемальском стиле, сочетается с ультрасовременной техникой: плазменными панелями, музыкальными проигрывателями iPod.

В лодже гостей по утрам будит изумительный аромат свежемолотого кофе, а в патио к этому времени накрывают завтрак. Днем можно отправиться в увлекательный тур по кофейным плантациям и проследить за процессом сбора и обработки кофе, покататься на мулах и лошадях или понаблюдать за редкими видами птиц, которые обитают в садах поместья.

2010-09-03 11:03:49
Гватемала новости
Самые счастливые люди живут в Южной Америке
Gallup Inc. провела опрос, выясняя, в какой стране мира живут самые счастливые люди. В ходе теста, в 148 странах мира были опрошены по 1000 человек. Результаты опроса получились весьма интересными.
Музея майя появится в Гватемале
В Гватемале в ближайшее время начнется строительство Музея майя Америки, который по расчетам властей должен привлечь страну множество новых туристов. Как сообщил директор Гватемальского института туризма Педро Дучес, экспозиционный центр будет возведен на государственные средства при участии частного сектора.
Нашли новый календарь майя. "Конец света" откладывается!
В Гватемале обнаружен новый календарь майя, согласно которому конец света откладывается. Археологи нашли таблицы, которые датируются IX веком нашей эры. На их расшифровку понадобятся годы, но главный вывод ученые уже сделали — календарь рассчитан на 7 тысяч лет, а значит, конец света в ближайшее время не предусмотрен.
В Гватемале открыт музей религиозных традиций страны
Несмотря на рост туристического потока в Гватемалу (около 6% в 2011 году), не всем путешественникам удается побывать здесь в период католических праздников. Но именно они наиболее ярко раскрывают культуру страны. Для того чтобы восполнить этот пробел, Гватемала открывает Музей Великого поста и традиций (Museo Cuaresma y Tradiciones).
Россиян в Гватемалу пустят без виз
С 29 февраля российские туристы смогут посещать Гватемалу без виз. В этот день вступает в силу межправительственное соглашение двух стран об условиях отказа от визовых формальностей.