Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Власти острова Пасхи обеспокоены большим наплывом туристов во время ожидаемого солнечного затмения

Власти острова Пасхи обеспокоены большим наплывом туристов во время ожидаемого солнечного затмения

Власти острова Пасхи обеспокоены ожидаемым большим наплывом туристов, которые приедут сюда, чтобы полюбоваться солнечным затмением. Редкое полное солнечное затмение состоится 11 июля этого года, и наблюдать его во всей красе можно будет на острове Пасхи. С этой целью на остров приедут около 5000 любителей астрономии и простых туристов, что уже превышает численность населения самого острова, не говоря уже о доступных местах в отелях.

По словам главы Совета старейшин, для острова такой наплыв туристов – полная катастрофа. Им элементарно не хватит туалетов и ванных комнат. Однако сами жители, наоборот, рады приезду гостей, которые смогут существенно поднять экономику острова.

Полное солнечное затмение 11 июля начнется над восточной территорией Полинезии, затем будет видно на территории Тихого океана и острова Пасхи, затем на юге Чили и в Аргентине. Солнечное затмение этого года увидят гораздо меньше людей, чем прошлогоднее, которое было видно над территорией Индии и Китая.

Согласно информации НАСА, самым удачным местом для наблюдения затмения в 2010 году, которое продлится 4 мин. 41 сек, станет столица острова Пасхи, Ханга-Роа. Остров Пасхи расположен в южной части Тихого океана и является самым удаленным населенным островом в мире. Остров Пасхи известен благодаря каменным статуям, в которых, по поверьям местных жителей, заключена большая сила, пишет www.travel-news.ru.

2010-02-10 01:16:26
Чили новости
Самая сухая в мире пустыня покрылась цветами
Этой осенью случилось чудо. В Чили расцвело самое засушливое место в мире - пустыня Атакама. Толпы туристов спешат увидеть удивительный сплошной розовый ковер из цветов.
Массовая эвакуация: Чили готовится к цунами
В связи с возможным цунами порядка 900 тысяч человек пришлось эвакуировать вглубь страны. В то же время в Чили ведутся активные работы по предоставлению первой помощи жертвам землетрясения. Власти страны скоро обнародуют результаты подсчета убытков, причиненных стихией.
Молодежь в Чили ждет подарок
Летние каникулы в Чили обойдутся существенно дешевле гостям в возрасте от 15 до 35 лет благодаря справочнику "Молодой турист" (Joven Viajero), который подготовило Министерство туризма страны. Этот интерактивный путеводитель, представленный на веб-сайте www.jovenviajero.cl, предусматривает множество эксклюзивных скидок для его пользователей в летний сезон этого года.
Чили набирает популярность
К 2014 году Чили хочет принимать четыре миллиона иностранных туристов ежегодно. Большинство европейцев приезжает из Германии, Испании, Франции, Великобритании, Италии, Швейцарии и Нидерландов. Всего за первые девять месяцев текущего года в этой южноамериканской стране побывали рекордные три миллиона туристов, что выше прошлогодних показателей на 25%.
По Чили и Аргентине создали природно-этнографический тур
Приграничные районы Аргентины и Чили открыли международный 300-километровый туристический маршрут Ruta Paraiso del Encuentro. Он объединяет природные, культурные и исторические ресурсы двух стран, связав обе части Патагонии.
поиск в новостях: