Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Все звезды княжества Монако

Все звезды княжества Монако

Чтобы добиться соответствия требованиям французской классификации отелей, а также введенным недавно новым стандартам категории 5 звезд, 11 августа 2010 года Комиссия по гостиничному делу официально обнародовала расстановку сил в гостиничной индустрии Княжества. Согласно новому табелю о рангах, теперь в Монако 2 двухзвездных, 5 трехзвездных, 5 четырехзвездных и 3 пятизвездных отеля.

В новой классификации не обошлось и без сюрпризов, главным из которых стал переход Hotel Hermitage в 4-звездную категорию. "Это какое-то административное недоразумение", - заявил директор по продажам группы SBM Мишель Сабо. На самом деле, в отличие от французских стандартов, согласно монакской классификации 5-звездными могут быть признаны лишь отели с номерным фондом не более 200 номеров, а в отеле Hermitage их 280, пишет tourdaily.ru.

Присвоение отелю категории 5* не считается безусловным достоинством, особенно в среде деловых туристов. К примеру, некоторые национальные законы запрещают проведение медицинских конгрессов в 5-звездных отелях. Для главных игроков сектора делового туризма, отелей Fairmont и Meridien, присвоение категории 4* - своего рода стратегический выбор.

Итак, согласно административному распоряжению от 4 августа 2010 года, официальная классификация отелей Монако выглядит следующим образом:

2-звездные отели:
Hotel de France
Hotel Le Versailles

3-звездные отели:
Hotel Ambassador
Hotel Columbus
Hotel Miramar
Novotel Monte-Carlo
Ni Hotel

4-звездные отели:
Port Palace
Hotel Hermitage
Meridien Beach Plaza Monte-Carlo
Monte-Carlo Bay Hotel and Resort
Fairmont Monte-Carlo

5-звездные отели:
Monte Carlo Beach
Metropole Monte-Carlo
Hotel de Paris

2010-08-18 10:42:35
Монако новости
В Монако против пластика
Страна полностью отказалась от использования пластика.
Монако продвигает себя в России
Княжество Монако активно продвигает себя в России. Сейчас открылась выставка «Русский взгляд на Монако», этот год объявлен в княжестве «Годом российской культуры», а также в этом году в Москве откроется конкульство Монако.
Монако расширит свои владения за счёт моря
Принц Монако Альберт II выбрал специального французского специалиста, который займется вопросом расширения княжества за счёт моря ровно на 10 гектаров.
Монако скрепляется с Интернетом
Монако реализовывает новые технологии, связанные с Интернетной интеграцией и оцифровкой. Цель подобных мер – наилучшим образом осуществлять концепции интегрирования Монако в Сеть.
Туризм Монако стремительно развивается
За 2012 год в Монако побывало 7 миллионов однодневных туристов. Об этом в рамках пресс-конференции, прошедшей в Москве, рассказал Гийом Роз, президент Управления по туризму княжества. Большинство путешественников приезжает сюда из Италии (18%), Франции (14%), Великобритании и стран СНГ (по 11%), а также из США (8%) и Германии (4%).
поиск в новостях: