Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Эфиопия: горный объект ЮНЕСКО обзавелся высокогорным лоджем

Эфиопия: горный объект ЮНЕСКО обзавелся высокогорным лоджем

Горы Симьен в Эфиопии, являющиеся объектом защиты ЮНЕСКО, примут постояльцев новом лодже.
Захватывающие дух гряды и зазубренные скалы включают в себя Рас-Дашен — четвертую по высоте гору Черного континента (4550 метров над уровнем моря). Африканские горы с богатой флорой и фауной, идеальное место для восхождений.

Лучшей базой для треккинга станет чудесный Simien Lodge — единственный расположенный непосредственно на территории заповедника и самый высокий в Африке (3260 метров над уровнем моря). В лодже 20 номеров и сьютов, напоминающих тукелы — классические эфиопские хижины, и ресторан эфиопской кухни.

От Simien Lodge устраиваются пешие и велосипедные прогулки, а также пикник-ланчи с шампанским на высоте 3500 метров над уровнем моря.

2010-05-05 01:29:59
Эфиопия новости
В Эфиопии нашли руины древнего города
Находка обнаружена учеными в ходе раскопок.
Эфиопия ждет туристов из России
В скором времении в Эфиопию из России можно будет летать прямыми рейсами.
Исторические дворцы в Эфиопии будут восстановлены
В Эфиопии начались восстановительные работы двенадцати исторических дворцов. В свое время эти дворцы били резиденциями для императорской семьи. По решению правительства теперь эти дворцы станут музеями, которые расскажут про жизнь эфиопских монархов.
Эфиопия развивает туризм
Занять место в пятерке самых «кассовых» туристических направлений в Африке намерена Эфиопия. Министерство культуры и туризма этой страны анонсировало запуск широкомасштабной промо-акции, которая к 2020 году должна вывести Эфиопию в лидеры туризма на Черном континенте.
Дизайнерский отель открылся в Аддис-Абебе
Аддис-Абеба — одна из наиболее высокогорных столиц мира, крупнейший город Эфиопии и штаб-квартира Союза африканских государств. Здесь расположено немало достойных музеев , православных монастырей и церквей, огромных торговых центров.
поиск в новостях: