Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Экстрим сафари на берегах реки Комати

Экстрим сафари на берегах реки Комати

Если наблюдать за слонами, львами, леопардами, буйволами, носорогами и прочей живностью из удобного и быстрого Land Cruiser для вас слишком скучно и просто, то сотрудники национального парка Nkomazi уже о вас позаботились.

Они предлагают всем любителям природы и экстрима сафари на горных велосипедах.

Национальный парк располагается на берегах реки Комати в северо-восточной провинции ЮАР Мпумаланга, местности, которую часто называют святыней геологии. Каждое утро пятеро гостей и вооруженный ружьем гид отправляются через живописную равнину реки к горам, чтобы собственными глазами узреть древние скалы, наскальные рисунки, флору и фауну региона, включая леопардов-носорогов, о которых мы уже вспоминали, а также древнейшее свидетельство падения на Землю метеорита, пишет luxemag.ru.

Во время своего двухколесного путешествия гости почувствуют всю прелесть пребывания на дикой природе, оглядываясь по сторонам и рассчитывая приблизительную скорость своего железного коня.
Следует отметить, что национальный парк располагается в регионе, где малярии нет, так что можно будет обойтись без проблем с лекарствами. Гостям предлагается пожить в 12 домиках-шалашах колониального стиля, рядом с которыми можно понырять в небольших бассейнах или просто наблюдать за природой. В каждом домике предусмотрен наивысший уровень комфорта, кондиционер, душ и открытый бассейн. В главном здании располагается два спа-кабинета, магазин, веранда и место для костра в двух шагах от строения.

Если же вам покажется, что велосипедная прогулка - не для вас, то все ее составляющие (прогулка по скалам, просмотр наскальной живописи, наблюдение за дикими животными и т.д.) доступны и по отдельности.

Нкомази расположен в трех часах езды от Йоханессбурга. Также туда можно добраться и на самолете через аэропорт Крюгер Мпумаланга. Самолетом путешествие займет от часа (из Йоханнесбурга) до 2,5 (из Кейп Тауна).

2010-01-06 11:30:01
ЮАР новости
В ЮАР введен запрет на геотеги
При посещении национального парка в ЮАР туристов предупреждают о запрете геометок на фото с социальных сетях.
Для россиян вступит в силу безвиз в ЮАР
30 марта вступит в действие Соглашения о взаимном безвизовом режиме между ЮАР и Российской Федерацией.
Кофе нальют бесплатно тем, кто спит на ходу
В международном аэропорту Оливера Тамбо в Йоханнесбурге появился автомат с кофе, который наливает горячий напиток лишь тем, кто зевает.
Столовая гора в ЮАР стала новым чудом света
Широко известная Столовая гора в Кейптауне /ЮАР/ сегодня официально стала одним из семи новых чудес природы, избранных с помощью всемирного народного голосования.
Туристам доверяют выгуливать тигров
Расположенный в Южноафриканском городе Полокванэ отель Protea Hotel Ranch Resort завлекает гостей, предлагая им собственноручно выгуливать живущих в отеле тигров, причем без всяких поводков, просто держа тигра за хвост. Тигры родились и выросли в этом отеле, так что к людям они привыкли и на “выгуливание” их за хвост они никак не реагируют.