Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

ЮАР: туристам напомнили о лучших достопримечательностях Кейптауна

ЮАР: туристам напомнили о лучших достопримечательностях Кейптауна

Интернет-издание DK Eyewitness Travel опубликовало список лучших достопримечательностей и развлечений, на которые туристам стоит обратить внимание в Кейптауне (ЮАР). Путешественникам советуют посетить Company's Garden. Этот парк расположен в непосредственной близи от знаменитой Столовой горы, ставшей символом города. Прогулка по набережной Виктории и Альберта тоже доставит удовольствие. Особенно этот квартал придется по вкусу тем, кто ценит уют небольших кафе, бурную ночную жизнь и большие возможности для шопинга.

Для тех, кто интересуется историей Южной Африки, специалисты рекомендуют посетить такие достопримечательности, как Родден-Айленд, что является местным аналогом Алькатраса, или музей District Six. Среди приключенческих туров лучшими названы экскурсии по известняковым кавернам, образовавшимся над Калк-Бей. Также интересными будут прогулки под водой, катание на квадроциклах и спуск по западному склону Столовой горы, пишет TourGenius.

В качестве рекламной акции путешественникам предлагается самостоятельно исследовать сетевые ресурсы, рассказывающие о Кейптауне, и составить собственный туристический гид. Такая виртуальная экскурсия будет особенно полезна тем, кто собирается приехать в город на Чемпионат мира по футболу 2010 г.

2010-06-07 17:30:06
ЮАР новости
В ЮАР введен запрет на геотеги
При посещении национального парка в ЮАР туристов предупреждают о запрете геометок на фото с социальных сетях.
Для россиян вступит в силу безвиз в ЮАР
30 марта вступит в действие Соглашения о взаимном безвизовом режиме между ЮАР и Российской Федерацией.
Кофе нальют бесплатно тем, кто спит на ходу
В международном аэропорту Оливера Тамбо в Йоханнесбурге появился автомат с кофе, который наливает горячий напиток лишь тем, кто зевает.
Столовая гора в ЮАР стала новым чудом света
Широко известная Столовая гора в Кейптауне /ЮАР/ сегодня официально стала одним из семи новых чудес природы, избранных с помощью всемирного народного голосования.
Туристам доверяют выгуливать тигров
Расположенный в Южноафриканском городе Полокванэ отель Protea Hotel Ranch Resort завлекает гостей, предлагая им собственноручно выгуливать живущих в отеле тигров, причем без всяких поводков, просто держа тигра за хвост. Тигры родились и выросли в этом отеле, так что к людям они привыкли и на “выгуливание” их за хвост они никак не реагируют.