Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Американцам станет полегче посещать Остров Свободы

Американцам станет полегче посещать Остров Свободы

Министерство финансов США в четверг опубликовала новые правила, регулирующие поездки на Кубу, которые включают послабления, обещанные в январе президентом страны Бараком Обамой. Напомним, что в начале этого года президент США объявил, что после долгих лет ограничений, американские студенты, журналисты и члены религиозных организаций смогут свободно посещать Остров Свободы без получения предварительного разрешения от правительства США.

Документ, опубликованный на официальном сайте Министерства финансов, разрешает посещать гражданам США без получения разрешения близких членов семьи (не далее третьей степени родства), являющихся гражданами Кубы или работающих в Секции интересов США на Кубе. Кроме того, свободно посещать карибский остров смогут аккредитованные в средствах массовой информации журналисты; специалисты, посещающие Кубу для участия в конференциях и симпозиумах; студенты и преподаватели, выезжающие на Кубу с целью участия в образовательной деятельности. Еще одну группу, подпадающую под действие новых правил, составляют члены признаваемых правительством США религиозных организаций, а также сотрудники телекоммуникационных компаний и сельхозпроизводителей, выезжающие для проведения коммерческих переговоров, пишет buenolatina.ru.

Новые правила Министерства США увеличивают лимит денежных средств, которые американцы могут отправлять на Кубу до 2 000 долларов в год (но не более 500$ в квартал) с целью поддержки частного предпринимательства на острове.

По информации канадской туристической компании USA CUBA TRAVEL, специализирующейся на туризме на Остров Свободы, в 2010 году Кубу посетили более 100 тыс. граждан США.

2011-04-27 01:25:40
Куба новости
Куба как остров безопасного туризма
Здесь все еще сохраняется безопасная обстановка для комфортного отдыха.
На Кубу без визы на 90 дней
Соглашение об увеличении безвизового режима для российских туристов на Кубе вступит в силу в конце декабря 2018 года.
Резко увеличилось количество туров на Кубу
После того, как власти США объявили, что восстанавливают официальные связи с Кубой, то количество туров в эту страну выросло на 187 процентов. Туристы собираются в последний раз посмотреть на бывший оплот Свободы.
Куба предлагает музыкальный отдых
В ноябре на кубинском курорте Варадеро откроется первый отель, специализирующийся на музыкальном досуге. Особое внимание в отеле Blue Salsa Club будет отдано таким музыкальным жанрам, как болеро, сальса и традиционные кубинские танцы.
В Гаване открылся легендарный бар
Легендарный бар Sloppy Joe's в Гаване открылся вновь спустя почти 50 лет после того как прекратил работу. До революции 1959 года здесь собирались известные художники, бизнесмены и мафиози. Это было любимое заведение таких звезд, как Джон Уэйн, Спенсер Трейси и Кларк Гейбл.
поиск в новостях: