Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Автомат, продающий багеты, появился в Париже

Автомат, продающий багеты, появился в Париже

Традиционные багеты в Париже теперь можно приобрести не только в булочных - в городе появился первый автомат, торгующий знаменитым французским хлебом. Как известно, багеты - изделия капризные, и долгому хранению не подлежат. Тем не менее, их продажа в автомате стала возможной, благодаря особенностям устройства: оно оснащено печкой и охлаждающей секцией.

В автомат помещаются 120 заготовок, прошедших предварительную тепловую обработку в течение 10 минут. Когда покупатель делает заказ, в течение еще 10 минут процесс выпечки завершается, и клиент получает свежий и горячий хлеб. Багеты хранятся в автомате пять часов и, если в течение этого времени их не забирают, перемещаются в отдельную секцию. Срок хранения заготовок составляет 72 часа.

Покупка багетов в автомате дает ряд преимуществ: аппарат работает круглосуточно, поэтому даже в ночное время и праздничные дни можно приобрести свежий хлеб. Кроме того, багет в автомате обойдется покупателю в 1 евро, тогда как в булочной он будет стоить 1 евро 15 центов, пишет Tout-paris.org. Автомат находится в XIX округе, по адресу: авеню Mathurin Moreau, 20.

2011-08-23 00:20:38
Франция новости
Франция ввела строгий карантин
Появляться на улицах можно только при острой необходимости и обязательном наличии объяснительной записки.
После непродолжительного закрытия Лувр снова открыт для туристов
В начале месяца Музей был закрыт для посещения.
Лувр откроют для посещения ночью
Вход на выставки будет бесплатным.
Нотр-Даме останется без рождественской службы
Это произойдет впервые за 200 лет/
Во Франции закрыли береговую линию и пляжи
Побережье Франции оцеплено из-за выброса на берег более тонны наркотического вещества, расфасованного в пакеты.