Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Азербайджан: турпакет на «Евровидение-2012» обойдется 1600 долларов

Азербайджан: турпакет на «Евровидение-2012» обойдется 1600 долларов

Недельный турпакет в Баку на «Евровидение-2012» иностранцам будет стоить 1600 долларов США или 1250 манатов, сообщила Ассоциация туризма Азербайджана. В стоимость турпакет входит цена на авиабилет в оба конца, проживание в отеле, а также билеты на сам песенный конкурс, включая два полуфинала и финал, которые пройдут в столице Азербайджана с 22 по 26 мая 2012 года.

В Ассоциации уточнили, что пока обнародована предварительная стоимость турпакета, поскольку туристы могут забронировать отели высшей категории, во-вторых, еще не определена стоимость билетов на полуфиналы и финал конкурса.

Баку завоевал право проведения «Евровидения» после победы азербайджанского дуэта Эльдар Гасымов - Нигяр Джамал на песенном конкурсе в Дюльсердорфе в мае 2011 года.

2011-09-15 01:41:54
Азербайджан новости
В Баку зафиксирована активность вулкана
Зафиксирована активность вулкана Отман-Боздаг, который находится в нескольких километрах от столицы Азербайджана
В Азейбайджане запретили курить в общественных местах
Запрет курения в общественных местах на территории Азербайджана коснется не только местных жителей но и туристов. Общественные места, свободные от курения теперь пляжи, гостиницы, аэропорты.
Азербайджан приглашает на лечение нефтью
Необычной фишкой туристического Азербайджана стало «нафталанолечение». Курортный город Нафталан приглашает гостей на ванны с лечебной нефтью.
Формула-1 приедет в Азербайджан
В этом году королевские гонки посетят Азербайджан. Гран-при Европы состоится на трассе в Баку. Согласно новому календарю гонок «Формулы 1» это будет самый длинный сезон в истории.
Самый длинный мост в мире построят в Азербайджане
Заведующий отделом международных отношений и информации Госкомитета архитектуры и градостроительства Азербайджана Джахангир Годжаев сообщил, что в столице будет построен мост, который пройдет над морем. Это будет один из самых длинных мостов в мире.