Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Идеальное место для безопасного отдыха и учебы

Идеальное место для безопасного отдыха и учебы

Журнал International Living, влиятельное международное издание, исследующее наиболее комфортные и приемлемые места для проживания (в том числе на пенсии), отдыха, путешествий, инвестиций, поставило Мальту на первое место по комфортности жизни для иностранных граждан, работающих в стране – экспатов.

Исследование охватывало 194 страны, уровень жизни измерялся по десяткам параметров, от климата природного до климата налогового, от качества медицинской помощи до уровня инфляции и т.д. Подобный результат неудивителен, ведь по замечанию одного из участников опроса, Барбары Бодэ: «Каждый день здесь как праздник!».

Всем давно известно, что на Мальте нижайший уровень преступности, один из самых низких в мире (данные Интерпола).

Кроме этого, в этой стране – члене Евросоюза находится огромное количество редких древнейших исторических артефактов и достопримечательностей.

Мальта известна также как второе по популярности после собственно Великобритании место для изучения английского языка, практике которого способствует повсеместное владение населением английским языком.

Если прибавить к этому приветливость и добрый нрав местных жителей, мягкий средиземноморский климат (лучший в мире, по мнению журнала International Living), множество пляжей, великолепный дайвинг, обилие праздников, фестивалей, высокий европейский уровень жизни и, вместе с тем, невысокие цены, то вырисовывается картина идеального туристического направления.

2011-01-20 02:56:03
Мальта новости
Праздник вкуса пройдет на Мальте
Гостям предложат блюда национальной кухни, приготовленные из сезонных овощей.
Новый отель открылся в историческом центре мальтийского Биргу
Дизайн интерьера Locanda La Gelsomina полностью выдержан в мальтийском стиле.
Мальта признана самой шумной европейской страной
Интересное исследование опубликовали специалисты из Европейского агентства по окружающей среде. В результате стало известно какие страны в Европе самые шумные. Оказалось, что такие популярные страны у путешественников как Франция или Италия не вошли в список. А вот самой шумной страной назвали Мальту.
Мальта - все более популярное круизное направление
Нынешний год может оказаться рекордным для мальтийской туриндустрии. Число туристов (за исключением круизных пассажиров) в период с января по октябрь 2011 года выросло на 7%.
Семейство Джоли-Питт отдыхает на Мальте
На Мальту приехали звездные туристы Брэда Питт и Анджелина Джоли с детьми. Пока, отец семейства заканчивает съёмки на натуре мальтийского отрезка своего нового фильма, в котором он же играет главную роль, «Мировая война Z», Анджелина вместе с детьми отдыхают на острове.