Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Исландия: туристов приглашают наблюдать за китами

Исландия: туристов приглашают наблюдать за китами

В Исландии готовятся к сезону наблюдения за китами. Ведущие авиалинии Исландии Icelandair разработали специальный тур «Побег из города для любования китами». Кристально прозрачная вода побережья Исландии – это идеальная среда для того, чтобы увидеть малых полосатиков, горбатых китов, беломордых дельфинов и морских свинок этого региона.

Ведущие авиалинии Исландии Icelandair даже разработали для англичан специальный тур «Побег из города для любования китами», действующий до конца октября, с вылетом из английских городов Лондон, Манчестер и Глазго в Рейкьявик, с четырехдневным проживанием в отеле и экскурсией по наблюдению за китами с туроператором Elding, пишет EUROMAG.

Каждый день путешествия предполагает новый маршрут по местам обитания различных видов китов и дельфинов с почти стопроцентной гарантией увидеть их. Также туристы, скорее всего, смогут увидеть морских птиц кайру и буревестника и сделать с ними замечательные фотографии. А в свободное время есть возможность посетить местные достопримечательности: например, исследовать знаменитые гейзеры Золотого Круга или увидеть живописный водопад Гуллфосс.

2011-03-09 21:52:15
Исландия новости
Рейтинг самых дорогих стран Европы
Самые высокие цены были обнаружены в Исландии.
Музей художественных промыслов ждет посетителей в Подмосковье
Через два дня ждет гостей Музей народных художественных промыслов, который отрывается в Подмосковье, в селе Федоскино. Музей расположился в «Доме Лукутиных». Это здание построили в конце XIX века. Здесь практически до конца 70-х прошлого века работали живописцы и создавалась знаменитая федоскинская лаковая миниатюра.
В Исландии просыпается вулкан Бардарбунга
Все помнят извержение вулкана с практически непроизносимым названием – Эйяфлятлайокудль. Тогда в небо попало столько пепла, что пришлось перенести множество самолетных рейсов. Сейчас в Исландии ждут извержение еще одного вулкана – Бардарбунга.
В Рейкьявике можно поучиться в Школе Эльфов
Приблизительное количество жителей Исландии - 320 000 человек. Но с недавних пор в этих краях живут ещё и гномы, феи с троллями, а в Рейкьявике открылась Школа Эльфов.
Исландия открывает визовые центры в России
С 3 июня документы на визу в Исландию нужно подавать в визовые центры этой страны, которые открылись в Москве и Санкт-Петербурге. Ранее у Исландии был общий визовый центр с Данией.