Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Исландия все ещё зарабатывает на "вулканическом" туризме

	 Исландия все ещё зарабатывает на "вулканическом" туризме

Прошлогоднее извержение вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии до сих пор помогает местному туризму. Как пишет западная пресса, вулкан, "отменивший" более 100 тысяч рейсов и нарушивший планы 8 млн пассажиров, превратился в главную достопримечательность страны.

Число туристов, которые хотят увидеть "хулигана" своими глазами, продолжает расти. Именно Эйяфьятлайокудль начал "вулканический" туризм в Исландии. Люди готовы тратить до 350 долларов ради поездки к его кратеру. Гости страны посещают и другие проснувшиеся исландские вулканы - Геклу и Гримсвотн. По словам ученых, извержение Геклы может начаться в ближайшем будущем, а Гримсвотн уже успел переполошить ряд европейских аэропортов.

2011-07-26 01:29:28
Исландия новости
Рейтинг самых дорогих стран Европы
Самые высокие цены были обнаружены в Исландии.
Музей художественных промыслов ждет посетителей в Подмосковье
Через два дня ждет гостей Музей народных художественных промыслов, который отрывается в Подмосковье, в селе Федоскино. Музей расположился в «Доме Лукутиных». Это здание построили в конце XIX века. Здесь практически до конца 70-х прошлого века работали живописцы и создавалась знаменитая федоскинская лаковая миниатюра.
В Исландии просыпается вулкан Бардарбунга
Все помнят извержение вулкана с практически непроизносимым названием – Эйяфлятлайокудль. Тогда в небо попало столько пепла, что пришлось перенести множество самолетных рейсов. Сейчас в Исландии ждут извержение еще одного вулкана – Бардарбунга.
В Рейкьявике можно поучиться в Школе Эльфов
Приблизительное количество жителей Исландии - 320 000 человек. Но с недавних пор в этих краях живут ещё и гномы, феи с троллями, а в Рейкьявике открылась Школа Эльфов.
Исландия открывает визовые центры в России
С 3 июня документы на визу в Исландию нужно подавать в визовые центры этой страны, которые открылись в Москве и Санкт-Петербурге. Ранее у Исландии был общий визовый центр с Данией.