Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Исторический отель открывается на курорте Словении

Исторический отель открывается на курорте Словении

На словенском курорте Рогашка-Слатина, расположенном на востоке страны, готовится к открытию пятизвездочный отель Aleksander, разместившийся в здании начала XX века.

Отель расположен на месте бывшего санатория, начавшего принимать гостей в 1905 году и получившего свое имя в честь австрийского вельможи Янеза. Санаторий славился комфортными условиями отдыха, элегантной обстановкой, а также рестораном, который с 1909 года предлагал особое диетическое питание.

В течение столетия комплекс несколько раз менял свое название - Esplanade, Excelsior, Aleksandrov dom, Soča. В разные годы в нем останавливались аристократы, артисты, политики. Среди именитых гостей отеля - член царской фамилии Александр Караджевич, писатель и лауреат Нобелевской премии Иво Андрич, скульптор с мировым именем Иван Местрович, известный политик Иво Шубашич.

Отель прекратил свою работу в 1995 году, а 2007-м у него появился новый хозяин, и в здании началась реставрация. По окончании работ, в апреле, гостиница снова станет принимать гостей в своих роскошных люксах.

Стоимость проживания в отеле составит от 400 евро. В нее входят завтрак, свободный вход в велнес-центр и термальный комплекс бассейнов "Рогашка Ривьера", утренняя гимнастика в бассейнах и ночное купание по субботам с 20.00 до 23.00, минеральная вода в питьевом павильоне, трансфер до медицинского центра, термального комплекса "Рогашка Ривьера" и отеля Grand Slam, беспроводной доступ в интернет, бутылка минеральной воды Donat Mg каждый день в номере, аренда велосипедов, аренда теннисного корта на час в день в отеле Grand Slam, парковка.

Стоимость обедов и ужинов составляет по 40 евро и оплачивается дополнительно. Кроме того, с гостей будет взиматься туристическая такса в размере 1 евро в сутки с человека, говорится в пресс-релизе отеля.

2011-02-24 16:33:20
Словения новости
Родным городом Меланьи Трамп заинтересовались туристы
Новая первая леди США, Меланья Трамп поспособствовала популярности своего родного города в Словении. Севница расположена между Любляной (столицей Словении) и Загребом (хорватской столицей), поэтому путешественникам будет совсем не сложно посетить этот город. Тем более, что это то самое место, где родилась супруга нынешнего президента.
Пивной фонтан заработает в Словении
Небольшой городок Жалец, который находится в центре Словении, прославился на весь мир. В городском парке заработает пивной фонтан. Все желающие смогут продегустировать творения местных пивоваров.
Словения открывает 19 визовых центров в России
В июне будет открыто 19 новых визовых центров, где можно получить визу в Словению. Уже 9 июня будут доступны офисы в Екатеринбурге, Москве, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге.
Марибор вступает в права европейской культурной столицы
В конце декабря 2011 года Турку сложил с себя полномочия культурной столицы Европы и передал их словенскому Марибору. Свой статус город начал реализовывать 14 января. Первый уик-энд работы новых культурных столиц (13-15 января) ознаменовался открытием Культурного посольства. В проекте участвуют 22 европейских страны. Первыми себя представили Финляндия и Эстония, поскольку Турку и Таллин были культурными столицами Европы в 2011 году.
Словения отметит 20 лет независимости
В этому году Словения отмечает 20-летие со дня обретения независимости. В течение всего года в стране будут проходить различные семинары, образовательные программы, презентации и спортивные соревнования, приуроченные к праздничной дате.