Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Израиль: Бахайский храм вновь открыт

Израиль: Бахайский храм вновь открыт

Бахайский храм в Хайфе после двухлетних реставрационных работ вновь открыт. Храм покрыли новым золотым куполом, приблизительно 12 тысячами позолоченных керамических плиток. Проект предполагал реставрацию храма при сохранении архитектуры и убранства комплекса 1909 года, а также укрепление конструкции храма во избежание разрушений во время землетрясений.

Новая плитка более чем ста двадцати форм и размеров была произведена из фарфора, покрыта слоями глазури и раствора позолоты, а также обработана износостойким покрытием.

Бахайские сады в Хайфе и Акко, куда приезжают более полумиллиона туристов каждый год, являются одними из самых популярных достопримечательностей Израиля. Их уникальный облик, сочетающий геометрические формы и внимание к каждой детали, производят неизгладимое впечатление на посетителей. Многие приезжают снова и снова, чтобы почувствовать тихое спокойствие и нежное настроение этого особого места.

2011-05-04 14:38:24
Израиль новости
За 2019 год Израиль не дал визу 5700 россиянам
Согласно статистике более 5700 российских туристов получили отказ во въезде в Израиль.
Гастрономические события в Тель-Авиве
В последние дни мая в Тель-Авиве пройдут фестивали еды и коктейлей.
Фестиваль йоги в Израиле
В Израильской пустыне со 2 по 4 ноября соберутся любители йоги на большой фестиваль Yoga Arava.
В Израиле стартует купальный сезон
10 апреля в Израиле откроются пляжи, расположенные на Средиземном, Мертвом и Галилейском (озеро Кинерет) морях. 55 бесплатных пляжей начнут работать 11 апреля.
Женщины вместе с мужчинами могут молится у Стены Плача
Через 27 лет в Израиле разрешили молиться женщинам вместе с мужчинами возле знаменитой Стены Плача в Иерусалиме. Ранее поток паломников делили на две половины – мужскую и женскую.