Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Израиль ждёт сотни тысяч туристов на Пасху

Израиль ждёт сотни тысяч туристов на Пасху

По оценкам министерства туризма Израиля несколько сот тысяч туристов могут посетить страну во время проведения праздников Песах и Пасха в 2011 году. «Министерство туризма должно бороться с последствиями геополитической обстановки в регионе, которая, вероятно, повлияет на поток въездного туризма в Израиль. За последние недели наше ведомство запустило серию маркетинговых мероприятий, которые обеспечивают постоянный уровень спроса на израильский туризм. Мы ожидаем, что в апреле, на который приходятся праздничные дни Пасхи и Песаха, число туристов увеличится», - отметил Министр туризма Израиля Стас Мисежников.

По данным представителей министерства туризма Израиля, проводивших в последнее время проверку туристических достопримечательностей страны, большинство городов, мест развлечений и отелей готовы к увеличению числа туристов в период Песаха и Пасхи. В первую очередь контроль качества осуществили в городах и местах, где ожидается наибольшее количество туристов. Это - Иерусалим, Назарет, Тверия, Хайфа, Тель-Авив, Мертвое море и Эйлат. Также проведена оценка технического состояния и стандартов работы, в том числе: доступность туристических объектов для людей с дополнительными потребностями, состояние указательных знаков и обозначений, время работы достопримечательностей, уровнь чистоты в районах достопримечательностей, аттракционы. После проверки, отдельно проинформированы местные власти тех городов, в которых необходимо проведение дальнейших улучшений, пишет 100dorog.ru.

Департаменты министерства туризма Израиля в Иерусалиме, Назарете, Эйлате и  в аэропорту Бен Гурион на протяжении всех выходных будут работать по графику будних дней, предоставляя информацию о туристических достопримечательностях и различных мероприятиях страны.

2011-04-14 12:05:20
Израиль новости
За 2019 год Израиль не дал визу 5700 россиянам
Согласно статистике более 5700 российских туристов получили отказ во въезде в Израиль.
Гастрономические события в Тель-Авиве
В последние дни мая в Тель-Авиве пройдут фестивали еды и коктейлей.
Фестиваль йоги в Израиле
В Израильской пустыне со 2 по 4 ноября соберутся любители йоги на большой фестиваль Yoga Arava.
В Израиле стартует купальный сезон
10 апреля в Израиле откроются пляжи, расположенные на Средиземном, Мертвом и Галилейском (озеро Кинерет) морях. 55 бесплатных пляжей начнут работать 11 апреля.
Женщины вместе с мужчинами могут молится у Стены Плача
Через 27 лет в Израиле разрешили молиться женщинам вместе с мужчинами возле знаменитой Стены Плача в Иерусалиме. Ранее поток паломников делили на две половины – мужскую и женскую.