Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Япония: в Иокогаме появилось «Кафе с рептилиями»

Япония: в Иокогаме появилось «Кафе с рептилиями»

В Иокогаме открылось «Кафе с рептилиями», где посетители, угощаясь чаем и сладостями, могут наблюдать за экзотическими созданиями. В резервуарах и клетках «Кафе с рептилиями» (он же «Субтропический чайный домик в Иокогаме»), расположенного в районе Нака, можно увидеть 40 рептилий примерно 10 самых разных видов, в том числе ящерицу длиной в метр и 1,7-метровую змею.

«Это довольно неожиданно, но у нас много посетительниц», – рассказывает менеджер кафе Муцуми Нагано (Mutsumi Nagano, 42 года).

В отдельном уголке кафе посетители могут погладить сухопутных черепашек, которые, как заверяет менеджер, вполне дружелюбные. Кроме того, на входе и выходе из этого уголка посетители обязаны вымыть руки, сообщают Новости из Японии.

«Я хотел создать такое место, где любители рептилий могли бы собираться вместе и обсуждать своих любимых созданий», – продолжает Нагано, добавляя, что рептилии привлекательны «разнообразием форм и расцветок», а также «симпатичным выражением морды, которое у них появляется сразу после поимки добычи».

«Их тяжело содержать дома, а в зоопарке может не быть возможности подойти к ним так близко», – делится один из посетителей кафе Такэмити Като (Takemichi Kato, 37 лет), делая пару снимков.

2011-08-30 15:42:22
Япония новости
Олимпийские игры в Токио перенесут на 2021 год
С официальным заявлением выступил премьер-министр Японии Синдзо Абэ.
Традиционный фестиваль любования цветущей сакурой отменен в Японии
Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на японские СМИ.
В Киото примут меры для увеличения туристического потока
Запущена кампания для привлечения иностранных туристов.
Летние олимпийские игры в Токио пройдут по плану
Власти страны и организаторы не планируют отменять из-за коронавируса.
Цветение сакуры в Японии назначено на более ранние сроки
Это связано с изменением климата и аномально теплой зимой.