Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Каймановы острова признали раем для дайвинга

Каймановы острова признали раем для дайвинга

Каймановы острова стали обладателями награды от издания Scuba Diving. Эта часть Карибского моря получила первый приз за полноту предлагаемых дайверам ощущений, а также за погружение по коралловым стенам.

По мнению читателей, делавших выбор, Каймановы острова достойны награды по многим причинам. Однако самые важные качества – это прекрасное состояние всех дайвинговых достопримечательностей и богатейшая морская экосистема. Не так давно острова обзавелись еще одним объектом, вызвавшим интерес ныряльщиков. Дело в том, что в этих водах была затоплена подводная лодка США USS Kittiwake, пишет TourGenius.

Представители островного туризма выразили признательность дайверам-читателям издания за теплые слова и признание. Также, они уверили ныряльщиков в том, что на островах и впредь будет поддерживаться высокий уровень сервиса для любителей водных видов спорта.

2011-02-05 15:15:30
Каймановы острова новости
На Каймановых островах можно стать пиратом
На Каймановых островах с 8 по 18 ноября состоится традиционная Пиратская неделя (Pirates Week): историческое театрализованное мероприятие, которое проводится в память о тех временах, когда архипелаг был пристанищем корсаров. Нынешний фестиваль станет уже 35-м по счету.
Каймановы острова признали раем для дайвинга
Каймановы острова стали обладателями награды от издания Scuba Diving. Эта часть Карибского моря получила первый приз за полноту предлагаемых дайверам ощущений, а также за погружение по коралловым стенам.
Каймановы острова - рай для дайверов
У Каймановых островов есть Кровавый залив – лучшая зона для дайвинга в Карибском бассейне. А может и во всём мире. Безумные по остроте и восторгу ощущения от подводного плавания среди барракуд, рыб-ангелов, скатов и бесконечных видов других тропических рыб в кристально чистых водах, безусловно, заслуживают эту репутацию.
Военный корабль затопят на потеху туристам
Бывший корабль ВМС США "Киттиуэйк" - спасательное судно водоизвещением 2290 тонн передадут властям Каймановых островов, чтобы затопить и превратить в искусственный риф, который привлечет туристов, увлекающихся дайвингом. Министр туризма Каймановых островов считает, что искуственный риф будет пользоваться огромным спросом у ныряльщиков и туристы будут специально приезжать на Каймановы острова, чтобы полюбоваться на затопленный 76-метровый военный корабль. В 1996 году Каймановы острова уже затопили для аналогичных целей бывший российский эсминец.
Самые лучшие места для дайвинга - на Карибах
После того, как эксперты опубликовали список «10 лучших мест для дайвинга», оказалось, что половина из десяти находятся в Карибском море. Водные условия для плавания с аквалангом везде на Карибах одинаково хороши. «Когда вы ныряете на Карибах, вы знаете, что здесь хорошо как в воде, так и над водой. Здесь отлично развитая инфраструктура для подводного плавания, высокий уровень сервиса, надежное снаряжение и незабываемые эмоции», - говорит Ник Лукей, редактор крупного издания «Scuba Diving».