Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Календарь адвента, сувениры и традиционные угощения - на рождественской ярмарке в Будапеште

Календарь адвента, сувениры и традиционные угощения - на рождественской ярмарке в Будапеште

Площадь Vörösmarty в Будапеште каждый год на один месяц превращается в рождественскую ярмарку. Около 100 прилавков предлагают посетителям тематические сувениры и продукцию ремесленников. Адвент - время рождественского поста у католиков и некоторых протестантских деноминаций.

В эти дни детям обычно дарят календарь адвента, или рождественский, который разделен на квадраты по числу дней праздника, причем в каждом за листком с датой спрятана сладость.

Гостей ярмарки будет ждать такой гигантский календарь на фасаде исторического кафе Gerbeaud, выставки, развлекательные мероприятия, традиционные рождественские угощения и вино, а также многое другое. Каждый день до 23 декабря на календаре в сопровождении музыкально-светового шоу будет открываться новое окошко. Для детей подготовлена программа из мастер-классов и кукольных спектаклей.

В числе блюд, которые будут предложены посетителям, - лангош (лепешка из дрожжевого теста, которая жарится в кипящем масле), калач кюртеш (выпечка цилиндрической формы, готовящаяся на открытом огне на специальном вертеле), жареные колбаски, домашние штрудели, глинтвейн и многое другое.

Ярмарка будет работать ежедневно до 30 декабря с 10.00 до 20.00, 24 декабря - до 14.00, 25 и 26 декабря она будет закрыта, пишет Visitbudapest.travel.

2011-12-12 11:41:38
Венгрия новости
Фестиваль лаванды пройдет в Венгрии
Событие запланировано на июнь. На мероприятии пойдут традиционные экскурсии, для гостей устроят массу развлекательных шоу-программ.
Гастрономический фестиваль в Будапеште
Мероприятие удивит изысканностью блюд от известных шеф-поваров столичных ресторанов.
Отель будущего открылся в Будапеште
В столице Венгрии открылся новый отель, сервисами которого постояльцы управляют с помощью смартфонов.
Российские туристы выбирают Венгрию
Среди популярных направлений российских туристов всё чаще появляется Венгрия. На 39% вырос турпоток из России всего за четыре месяца этого года.
Венгерскую визу можно получить во многих городах России
Теперь можно получить визу в Венгрию в таких городах как Барнаул, Кемерово, Чебоксары, Тольятти, Оренбург и Томск. Приемом документов занимается компания Pony Express.