Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Кейптаун стал новой столицей дизайна

Кейптаун стал новой столицей дизайна

Южноафриканский Кейптаун стал новой столицей мирового дизайна. Среди главных соперников у города были ирландский Дублин и испанский Бильбао. Власти страны заявляют: «Это прекрасная новость для Кейптауна и туристической отрасли всей Южной Африки. Кейптаун - это прекрасное туристическое направление, причем не только благодаря красоте своей природы. Город стал домом для творческих людей, строящих инновационное будущее».

Титул «Столица дизайна» присуждает Международный совет по промышленному дизайну (ICSID) раз в два года. Предыдущими владельцами этого титула были итальянский Турин, южнокорейский Сеул и финский Хельсинки, пишет 100dorog.ru.

2011-12-13 19:26:09
ЮАР новости
В ЮАР введен запрет на геотеги
При посещении национального парка в ЮАР туристов предупреждают о запрете геометок на фото с социальных сетях.
Для россиян вступит в силу безвиз в ЮАР
30 марта вступит в действие Соглашения о взаимном безвизовом режиме между ЮАР и Российской Федерацией.
Кофе нальют бесплатно тем, кто спит на ходу
В международном аэропорту Оливера Тамбо в Йоханнесбурге появился автомат с кофе, который наливает горячий напиток лишь тем, кто зевает.
Столовая гора в ЮАР стала новым чудом света
Широко известная Столовая гора в Кейптауне /ЮАР/ сегодня официально стала одним из семи новых чудес природы, избранных с помощью всемирного народного голосования.
Туристам доверяют выгуливать тигров
Расположенный в Южноафриканском городе Полокванэ отель Protea Hotel Ranch Resort завлекает гостей, предлагая им собственноручно выгуливать живущих в отеле тигров, причем без всяких поводков, просто держа тигра за хвост. Тигры родились и выросли в этом отеле, так что к людям они привыкли и на “выгуливание” их за хвост они никак не реагируют.