Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Коста-Рика предлагает "вулканический" туризм

Коста-Рика предлагает "вулканический" туризм

Вершины восьми вулканов в Коста-Рике теперь можно увидеть не только на земле, но и с воздуха. Начиная с августа, компания Destination 506 открыла здесь воздушные туры, предлагающие в течение 2-х часов полет над кратерами восьми самых известных вулканов страны.

Маршрут является гибким – туристы могут выбрать его укороченный вариант, или полет с промежуточной посадкой для завтрака или обеда. Поблизости от столицы страны Сан-Хосе самолет делает круг над вулканами Центральной Кордильеры Поас (Poas), Барва (Barva), Ирасу (Irazu) и Турриальба (Turrialba). Полный маршрут также включает в себя полет к вулканам Ринкон-де-ла-Вьеха (Rincon de la Vieja), Миравальес (Miravalles), Тенорио (Tenorio) и Ареналь (Arenal) в северной части страны, пишет buenolatina.ru.

Полеты проходят на самолетах Cessna Grand Caravan 208, вместимостью 12 пассажиров. Благодаря свое конструкции, самолет идеально подходит для фото и видео съемки, стоимость воздушного тура составляет 275 долларов на человека.

Вулканы, расположенные в национальных парках Коста-Рики, являются одними из самых популярных достопримечательностей страны для более чем двух миллионов туристов, ежегодно посещающих Коста-Рику.

2011-08-29 23:41:20
Коста Рика новости
Изменения визового режима на Коста Рика
Власти республики увеличили срок пребывания российских туристов в стране.
Изменение визового режима в Коста-Рика
Для российских туристов достигнуты соглашения по увеличению срока безвизового пребывания со всеми странами Латинской Америки.
В Коста-Рику едем без виз!
Алан Флорес, министр туризма Коста-Рики, порадовал отдыхающих из РФ приятной новостью. Теперь российские туристы могут пребывать в этой стране до 30 дней без виз. Данная мера, по мнению министра, значительно расширит приток россиян, желающих посетить одно из самых маленьких государств Центральной Америки.
Карибские курорты спасают свои коралловые рифы
Дайвинг привлекает на карибские острова немало туристов. Вместе с тем множество кораллов в Карибском море находятся под угрозой исчезновения. Сейчас разрабатывается программа, направленная на защиту экосистемы моря.
Счастье надо искать в Коста-Рике
Британскими аналитиками составлен рейтинг самых счастливых стран на планете. Каждое государство оценивалось по трем параметрам: продолжительность жизни, экология и удовлетворенность граждан уровнем жизни. Наиболее счастливым местом на Земле в прошлом году стала Коста-Рика.