Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

На дне Карибского моря найден галеон 16 века

На дне Карибского моря найден галеон 16 века

Обломки одного из старейших затонувших в Карибском бассейне кораблей были обнаружены вблизи северного побережья Доминиканской Республики, недалеко от местечка Макорис, Пуэрто-Плата.

По оценкам Национального управления по подводному культурному наследию Доминиканской Республики, а также представителей американской компании Deep Blue Marine, отвечающей за подводные работы на месте кораблекрушения, найденные обломки датируются первой половиной шестнадцатого века, пишет www.godominicanrepublic.com.

Исследователи полагают, что это может быть испанский галеон «Сан-Мигель», затонувший здесь в 1550 году из-за сильного урагана, однако точно подтвердить эти данные пока не удалось. До настоящего времени в этой области было найдено около 700 артефактов, среди которых нефритовые статуэтки, ювелирные украшения, каменный балласт, 5-8-сантиметровые фигурки доколумбовой эпохи и около 500 монет из бронзы и серебра.

2011-05-26 18:10:50
Доминиканская Республика новости
Большой карнавал пройдет в Доминикане
Событие состоится 7 и 8 февраля.
Праздник манго в Доминикане
Ежегодный фестиваль манго соберет производителей и любителей этого фрукта в 15 раз.
Новые правила пребывания в Доминикане
Увеличился максимально возможный безвизовый срок пребывания в Доминикане.
Сезон горбатых китов в Доминикане
Танцы и песни горбатых китов наблюдают в январе местные жители и туристы в Доминикане.
Изменения при прохождении паспортного контроля в Доминикане
Поездка в Доминиканскую Республику с детьми станет немного сложнее. Принимающая сторона требует наличие паспортов у всех прибывающих, в том числе у маленьких детей.