Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Несколько причин посетить Колумбию

Несколько причин посетить Колумбию

Колумбия славится богатым культурным наследием, фантастическими пейзажами и потрясающей кухней. Сайт eTourboNews составил список причин, по которым обязательно надо посетить эту страну и влюбиться в нее.

В первую очередь Колумбия привлечет любителей активного туризма. Здесь есть масса возможностей увидеть много нового и при этом не потерять форму - от плавания под парусом и на байдарках, виндсерфинга, ныряния с маской до скалолазания и конных прогулок через Анды.

Любителей природы, ученых и школьников на каникулах заинтересует Амазонка. Дождевые леса, растущие по берегам самой длинной реки на планете, Колумбия делит с Бразилией, Боливией и Перу. Насладиться флорой и фауной местной сельвы можно, отправившись по одному из маршрутов, предлагаемых проводниками и турагентами.

Биоразнообразие Колумбии поражает воображение. Местная природа представляет собой крупнейшую в мире "коллекцию" амфибий, бабочек и цветов. Страна также занимает второе место в мире по количеству птиц - 1865 видов. В период с июня по ноябрь она становится домом для сотен птиц, китов, морских черепах, устраивающих брачные игры и просто отдыхающих от длительной миграции в прибрежных водах.

Особенности географического положения Колумбии позволяют туристам посетить побережья двух океанов и Карибского моря. На берегу Тихого океана можно увидеть укромные пляжи, к которым подступают джунгли. В то время, как на побережье Карибского моря туристов привлекают первоклассные курорты с множеством магазинов и ресторанов.

Колумбийский "Кофейный треугольник" (Coffee Triangle), недавно вошел в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь производят лучший в мире кофе, что и привлекает в регион ценителей этого напитка со всего света.

Колумбия - одно из лучших на Земле мест для дайвинга. Морской заповедник Seaflower Biopsphere в районе острова Провиденсия (Providencia) является третьим по величине рифовым парком в мире. В Колумбии 37 национальных парков и 12 заповедников - всего 11 миллионов гектаров красивейших пейзажей.

Местные города также могут быть очень интересными. Космополитичная Картахена (Cartagena), современная Богота (Bogota), динамичный Кали (Cali) и прогрессивный Медельин (Medellin) - каждый из них может предложить туристам что-то новое и уникальное. Ночная жизнь в Колумбии весьма динамична и разнообразна. В Боготе, Кали, Барранкилье (Barranquilla) и Картахене вечеринки длятся ночи напролет. Признанными фаворитами среди туристов являются африканские и ямайские дискотеки на пляжах Сан-Андреса (San Andres).

Колумбийцы очень любят праздники, поэтому в стране проводится множество ярмарок и фестивалей, так привлекающих туристов. Обязательно стоит посетить красочный карнавал в Барранкилье в феврале и Цветочную ярмарку в Медельине в августе.

Местная гастрономия - смесь кулинарных традиций Африки, Индии, Испании и арабских стран. В каждом регионе Колумбии - своя кухня, тесно связанная с сельским хозяйством. На побережье Карибского моря в изобилии готовят дары моря и рыбу. В Андах - мясо, картофель, бобы и кукурузу. На тихоокеанском побережье - рис и чечевицу. На берегах реки Ориноко - телятину, маниоку и речную рыбу.

Замечательный климат позволяет спортсменам и любителям гольфа играть Колумбии весь год. Страна предоставляет туристам около 50 сертифицированных полей для этого вида спорта.

Местные жители - еще одна причина посетить Колумбию. Они славятся своим доброжелательным отношением к гостям и всегда готовы помочь. Эта республика - еще и очень романтичная страна. Она идеально подходит влюбленным или людям, которые мечтают влюбиться. В последнее время она все чаще становится популярным направлением для тех, кто хочет провести романтичную свадебную церемонию или медовый месяц.

Наконец, Кали носит неофициальное название "Мировая столица сальсы". В местных аутентичных ночных клубах сальсу танцуют от заката до рассвета. Не стоит завидовать тем, кто хорошо двигается, и стоять в сторонке - здесь готовы научить танцевать любого желающего.

2011-09-05 10:35:06
Колумбия новости
В Колумбии нашли судно 18 века
Потрясающая археологическая находка возле колумбийского порта Картахена. Учёные обнаружили останки судна, который был затоплен в 18 веке. Колумбийские археологи уверены что торговый корабль был специально затоплен Бласом де Лезо, который защищал Картахену.
В Колумбии появятся новые экскурсии природно-исторического характера
В Толима, Колумбия, было сконструировано несколько новейших экскурсий, которые знакомят туристов с историей, живописью, флорой и фауной региона. Туры проходят в городе Ибаге и каньоне Комбейма.
В 2014 году военно-морские силы Колумбии будут участвовать в фестивале парусного спорта
Международный фестиваль Sail Cartagena de Indias опять выбрал Колумбию в качестве страны-хозяина. Карибское побережье принимало соревнования парусников уже дважды: в 2010 и 2006. Фестиваль проходит в рамках регаты "Паруса Южной Америки 2014", которая начнется в феврале с Бразилии, а в середине мая завершится в колумбийском Картахене.
Coca-Cola во льду для жаркой Колумбии
Coca-Cola представила уникальный напиток, который идеально подходит для жаркого лета - бутылка сделана изо льда. Напиток выпущен ограниченным тиражом совместно с Ogilvy & Mather Bogota.
Скоро начнется юбилейный карнавал в Колумбии
Северный колумбийский город Барранкилья готов взорваться 9 февраля. В этот день начнётся самый большой и важный колумбийский карнавал. Важен он ещё и потому, что в этом году праздник отметит 200-летний юбилей.