Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Ночь музеев в Таллине

Ночь музеев в Таллине

Впервые Эстония участвовала в европейской ночи музеев в 2009 году. В этом году Ночь пройдет под девизом – «Ночь таит в себе сокровища».

Сокровища древности, которые были обнаружены в полях или были подняты со дна моря, до сих пор хранятся в музеях. Но эти сокровища не золото или серебро, а то что мы зовем культурным наследием в самом широком смысле слова. Основная цель Ночи музеев в один вечер предложить возможность вновь открыть сокровища, которые были извлечены как из старинных, экзотических культурных слоев, так и из современной и повседневной жизни, пишет 100dorog.ru .

Ранее в Ночи музеев участвовали 154 музея, выставки, Государственный архив и многие церкви. Эстонское общество музеев верит, что публики хватит и для новых участников. Общегосударственное мероприятие направлено на развитие культуры общин. Ночь музеев входит в культурную программу «Таллинн 2011», организаторы – Эстонское общество музеев при партнерстве с музеями. Проект проходит при поддержке Министерства культуры, Eesti Kultuurkapital и ICOM Эстонский комитет.

2011-04-12 09:06:03
Эстония новости
Власти Эстонии восстановят дом Петра I
Историческое здание находится в пограничном с Россией городе Нарва.
Налог туристы будут платить теперь и в столице Эстонии
Власти Таллина рассматривают вопрос введения туристического налога.
Неделя ресторанов в Таллине
В рамках проекта Tallinn Restaurant Week можно посетить десятки столичных ресторанов по выгодным ценам.
Бани Таллина начали марафон
Март в Таллине традиционно открывает банный марафон. Этот праздник устраивают для поклонников парилок.
Таллин – популярный город в День влюблённых
Россияне составили рейтинг городов по количеству забронированных номеров для двоих в День Святого Валентина в 2017 году. Таллин (Эстония) оказался шестым в этом списке.